В СМИ появились фотографии новинки Volkswagen Golf версий R и GTI


Немецкий журнал Bild опубликовал снимки новейшего Volkswagen Golf седьмой серии, новейшие бензиновые (GTI и R) и  дизельные модели (GTD). А еще Volkswagen впервые показал электрическую версию Golf , которая будет самым дорогим «Гольфом» в своей серии машин.

Представленный на фотографиях Фольксваген Golf R пока является лишь разрабатываемым прототипом. Руководителя отдела разработок концерна «Фольксвагена» У. Хакенберг пока не совсем устраивает эта новая моделб авто. Он отметил, что работа над новым «Гольфом» будет продолжаться еще некоторое время, а дебютировать она будет только в следующем году.

Вариант GTI представляли на моторшоу в Париже еще в прошлом 2012 году. Тогда он был оснащен турбодвигателем объемом в 2 литра.

Мощность также будет не слабая — 220 лошадиных сил, да еще и со специальным спорт-пакетом мощностью 230 сил. У него будет возможность работать или с механической коробкой, или с преселективом DSG. Разогнаться до сотни новый Volkswagen сможет за 6 с половиной секунды, а в паре со спорт-пакетом и вовсе за 6,4.

«Седьмой» Volkswagen GTI появится на автомобильным рынке Европы уже весной этого 2013 года. Его цена будет соответствовать качеству и составит 28 тысяч евро.

Еще одной весенней новинкой Volkswagen станет «подзаряженный» Golf GTD, с дизельным двигателем 184 лошадиных сил. Максимальный значок на спидометре автомобиля будет 230. Расход топлива приятно удивит потребителей, он составит 4,2 литра. Стоить новая модель будет от 28500 евро.

Самой дорогой моделью «Гольф», с 115-ым электромотором можно будет приобрести за 40 тысяч евро. Эта модификация Volkswagen весит на 200 килограммов больше чем базовая модель, а его запасной ход составляет 175 километров.