Толщиномер для авто позволит вам многое узнать об автомобиле


67185613280[1]Хотите стать настоящим экспертом-профессионалом, который в считанные минуты сможет многое рассказать о любом автомобиле, а точнее, о его кузове и факторах, сильно влияющих на его стоимость? В этом случае вам не обойтись без современного прибора, с помощью которого можно с высокой точностью измерить толщину слоя лакокрасочного покрытия, определить участки, где корпус автомобиля шпаклевался, а значит и точно узнать, был ли он в аварии.

Такой прибор совсем недавно появился на рынке, и его может купить любой, кто не хочет быть обманутым при покупке подержанного автомобиля или же профессионально занимается оценкой их стоимости или ремонтом. Толщиномер лакокрасочных покрытий, а именно так называется этот прибор, способен с точностью до 10 микрон и даже меньше определить толщину слоя краски на металлических деталях кузова.

Это современный цифровой прибор неразрушающего контроля конструктивно выполнен в небольшом корпусе, на котором размещен цифровой индикатор толщины покрытия и кнопка старта измерений, которая обычно выполнена в виде удобного курка. Впрочем, дешевые модели начального уровня можно встретить и со светодиодной индикацией диапазона толщины покрытия, и их вполне можно использовать для оценочных измерений.

Процесс изменения с помощью такого толщиномера проводится очень просто. Достаточно приложить прибор к той детали кузова автомобиля, качество которой требуется установить, нажимается кнопка старта измерений и считываются показания с индикатора в режиме реального времени. По резким изменениям показаний толщины слоя лакокрасочного покрытия можно сделать вывод о том, что машина перекрашивалась после ремонта.

Как правило, продавец автомобиля пытается скрыть факты аварий, которые могли произойти или серьезных повреждений кузова, которые потребовали его ремонта с последующей перекраской. Отличить заводскую окраску от окраски, сделанной в условиях автомастерской грамотными специалистами, без такого прибора практически невозможно, поэтому велик риск купить автомобиль, кузов которого держится на одной только шпаклевке. Впрочем, это крайний случай, но умышленное сокрытие владельцем автомобиля факта его перекраски должно стать поводом для проведения более тщательной проверки остальных узлов и агрегатов автомобиля, если конечно вы не хотите переплатить значительную сумму за покупку автомобиля, состояние которого значительно хуже, чем заявляет его нынешний владелец.

Стоит сказать, что купить толщиномер лкп можно за сумму значительно меньшую, чем вы получите в качестве скидки, которую в праве будете требовать у такого продавца, скрышего факт проведения кузовного ремонта. Для авторемонтных мастерских такой толщиномер лкп также будет необходим, чтобы иметь возможность оценить состояние кузова, а также качество проведения покрасочных работ, если таковые входят в перечень услуг. В любом случае, даже если вы приобретете такой прибор только для контроля честности продавца автомобиля, который хотите купить, он не будет лежать у вас без дела, и вы вполне сможете даже зарабатывать с его помощью.