На заводе в Кургане выпустили стотысячный прицеп


Василий Жаров, который занимает должность директора в Департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области, вручил письмо с благодарностями от своего ведомства Александру Тупицыну (гендиректор ЗАО «Торговый дом «Курганские прицепы»). Это случилось в апреле 12 числа во время презентации стотысячного прицепа, сошедшего с конвейера предприятия. — Благодаря подобной продукции наша область известна во многих регионах России, — заявил Василий Жаров в приветственном выступлении.

Сам прицеп под номером 100 000 был собран в марте, а в апреле этот «юбиляр» показался миру во всей красе. Сам прицеп был выполнен в цветовом стиле логотипа предприятия: кузов красного, дышло и рама черного, а колесные диски белого цветов.

Также на легковой прицеп был снабжен светодиодными фонарями. Не случайным стал и выбор модели прицепа «Крепыш», который стал юбилейным экземпляром предприятия, ведь именно с него началось промышленное производство прицепов для автомобилей легкового класса предприятия «Курганские прицепы».

Свое начало компания Торговый дом «Курганские прицепы» получило еще в 1999 году, в виде маленького офиса из пяти человек, а на сегодня там работает свыше 350 человек, 50 из которых административно-управленческий состав. Конструирование и производство собственных прицепов для легковых автомобилей началось на предприятии только в 2002 году, а прежде их задачей являлась производство гражданских продуктов ОАО «Курганмашзавод».

Прицепы серии «Крепыш» великолепно зарекомендовали себя в большей части регионов России, они и по сей день находятся на высшем уровне, купить прицеп до сих пор хотят многие хозяева авто. Это надежный помощник каждого автомобилиста в перевозке стройматериалов, продукции сельского хозяйства, различной техники и других грузов.

Прицеп этого типа имеет обширные возможности применения и соответствует высокому качеству, вследствие чего «Курганские прицепы» населили своей продукцией земли, начиная от Калининграда и заканчивая Камчаткой, а также от Архангельска и до Астрахани.

Его разнообразный модельный ряд и широкая зона снабжения продукцией предприятия дает возможность заводу уже далеко не первый год быть лидером производства прицепов для легковых автомобилей в России.