Купить запчасти для автомобиля в Екатеринбурге. Магазин запчастей Quattro


запчасти для иномарокНеобходимость купить запчасти периодически возникает у любого автовладельца. Ауди, фольксваген, шкода, сеат – вне зависимости от марки и модели автомобиля ему регулярно требуется прохождение планового технического обслуживания и замена изношенных деталей. Также запчасти для иномарок и отечественного автопрома могут понадобиться после попадания автомобиля в ДТП.

Времена дефицита остались давно в прошлом, и сейчас рынок автозапчастей насыщен самой разнообразной продукцией. Зайдя в первый попавшийся магазин автозапчастей, можно найти огромный выбор деталей, существенно различающихся по цене, качеству, месту изготовления и сопутствующим характеристикам. Попробуем понять, как не растеряться в подобном многообразии и приобрести то, что нужно.

Что можно найти в магазине автозапчастей?

Начнем с того, какие запчасти для иномарок существуют. Их все условно можно разделить на две большие группы: оригинальные и неоригинальные автозапчасти.

Оригинальные детали изготавливаются и сходят с конвейеров самого автопроизводителя. Номер каждой такой детали фиксируется в официальном каталоге запчастей, а на них самих неизменно можно найти указание на известный бренд. Оригинальные запчасти проходят все необходимые испытания и тестирования, и по сути ничем не отличаются от запчастей, участвующих в первоначальной сборке автомобиля. В магазине запчастей цена оригинальных деталей зачастую выше аналогов, но это следствие их высокого качества, надежности, бренда и, конечно, безопасности пассажиров и самого водителя.

Неоригинальные запчасти для иномарок выпускаются производителями без официальной лицензии и в свою очередь подразделяются на несколько видов:

  •         детали без фирменной маркировки, сделанные на заводе автопроизводителя;
  •         аналоги автозапчастей иномарок;
  •         контрафакты автозапчастей иномарок.

В первом случае речь идет о запчастях, полностью идентичных оригинальным по своим техническим характеристикам. Подобные детали изготавливаются  работниками «подпольно» и поступают в магазины автозапчастей в обход официального производителя и без его фирменной маркировки, за счет чего их стоимость значительно ниже.

Аналоги в свою очередь выпускаются известными компаниями, отвечающими за свою репутацию. Качество производимой ими продукции порой может быть даже выше оригинальных деталей, так что не стоит удивляться, встретив в каталоге запчастей аналоги по более высокой цене.

Контрафактные (они же поддельные) детали также можно увидеть в магазине запчастей. Это продукция малоизвестных компаний, имеющая невысокую стоимость за счет низких технических характеристик и качества сборки. Лицензии, сертификаты и гарантии у подобных автозапчастей чаще всего отсутствуют.

Купить запчасти в Екатеринбурге. Интернет-магазин запчастей Quattro

В Екатеринбурге приобрести необходимые детали можно в интернет-магазине автозапчастей Quattro. Магазин функционирует на рынке более десяти лет и специализируется на запчастях и маслах для немецких автомобилей.

Компания давно наладила партнерские отношения с многочисленными сервисами и станциями технического обслуживания в Екатеринбурге и за его пределами. Автозапчасти, представленные в каталоге запчастей Quattro, регулярно поступают не только в близлежащие города и поселения, но и в отдаленные регионы России.

Преимущества покупки в интернет-магазине автозапчастей Quattro:

  •         широкий ассортимент продукции, представленной в каталоге запчастей;
  •         одни из самых низких цен на региональном и национальном рынке (интернет-магазин запчастей Quattro работает напрямую с производителями без привлечения посредников, что обеспечивает низкую стоимость автозапчастей);
  •         возможность проверки автозапчастей по VIN-коду автомобиля;
  •         доступность (купить запчасти можно не только в течение рабочей недели, но и в субботний день);
  •         возможность выбора и оформления заказа онлайн (удобный поиск автозапчастей интернет-магазина по наименованию, артикулу, марке и модели автомобиля, сэкономит время и средства автовладельца).