Список грехов пополнился еще одной графой: нарушение ПДД


Межрелигиозный совет России присоединился к полицейским, общественникам и депутатам в борьбе с нарушениями Правил Дорожного Движения. Несоблюдение ПДД официально было признано грехом, который разрушает человеческую жизнь, на заседании представителей различных религиозных конфессий.

На сайте Московского Патриарха каждый  желающий может прочитать объяснение необходимости такого решения. В отчете заседания говорится о том, что халатность  и недобросовестность пешеходов и водителей на дороге все чаще приводит к трагическим последствиям. Патриарх также отмечает, что зачастую виной этому становится собственная гордыня человека, который желает повысить свой, так называемый, «социальный статус».

Одними из средств привлечения внимания к проблеме нарушения правил дорожного движения, стали специальные педагоги и общественные деятели. Их работа призвана направить водителей на верный и праведный путь, помочь им понять собственные ошибки, чтобы не повторять их вновь. Стоит отметить, что под нарушениями, приравнивающимися к греху, понимается абсолютно все: от неправильной парковки до превышения скорости и опасного поведения на дороге.

Представители конфессий пришли к выводу, что несоблюдение ПДД ведет не только к трагическим последствиям, но полностью разрушает жизнь человека и устои общества. При этом в отчете отмечено, что эти правила должны соблюдаться независимо от возраста, пола или социального положения. Все обязаны нести одинаковую ответственность.

Стоит также напомнить, что сотрудничество Госавтоинспекции с РПЦ становится все ближе. Проводятся совместные акции, обсуждаются поправки для правил. Уже при Викторе Кирьянове было приведено в действие множество соглашений о сотрудничестве с церковью.