В Харькове сделают гоночную трассу


В Харькове собираются оборудовать специальную трассу под проведение гонок. Об этом сообщает заместитель председателя группы «Молодые Регионы» Габриэль Михайлов, а финале гоночного чемпионата в Украине. Мероприятие, которое, проходило двадцать девятого октября на территории военного аэропорта в Чугуеве. НА гонки приехали посмотреть все автолюбители и спортсмены с СНГ. Организаторы всеукраинских гонок, своей целью считали легализацию движения на гонках. Проблемой нелегальных гоночных заездов, особо актуальна, в виду того, что недавно на неофициальных гонках погибли несколько человек, в их рядах был и чиновник Министерства экономики.

Драг-рейсинг, именно такое название носят гонки на скорость, стали официальным видом спорта в Украине только с две тысячи десятого года. Количество поклонников, у гонок, становится все больше. Организаторы уверены, что недавнее соревнование, ничем не уступает, соревнованиям которые проводят в других странах.

Чтобы приводить состязания, организаторам каждый год приходиться искать подходящую трассу с определенными характеристиками. Такими характеристиками обладают взлетные полосы в аэропортах, на которых и проводятся состязания. Руководители ФАУ не один раз предлагали, создать специальную гоночную трассу. С хорошими гоночными трассами можно будет покупать новые автомобили спортивные для состязаний.

Сергей Прищев, который является административным директором ФАУ, рассказывает журналисту, почему же так важно сделать гонки легальными. Чтобы организовать гонки, нужно подписать множество документов и разрешений. Но такие соревнования проходят по правилам, и этим гарантируют, что участники гонок будут в безопасности, в отличие от нелегальных гонок.

По расчетам чиновников, трассу для гонок могут построить в Харькове уже в ближайшие три года. Это подтверждает Евгений Савин, который замещает председателя ХОГА. Он говорит, что скоро администрация, а также управления по делам молодежи проанализирую ситуацию и возможности, которые имеются в области.