Как создать рабочую страницу в ВК и развивать бизнес


Те, кто хочет развивать свой бизнес в ВК, интересуются тем, как его продвигать.

Автор Никита Соловов.

Ответ прост – через Интернет.

Благодаря ему сейчас мы имеем множество возможностей. Для продвижения своего бизнеса мы должны напрямую общаться с клиентами, а чтобы делать это, нужна своя рабочая страница.

Для начала определимся, что мы понимаем под «рабочей страницей». Это ваш профессиональный аккаунт в соцсети.

Скорее он похож на обычную личную страницу для общения с людьми, но представлять вас будет как профессионала. И если вы решились продвигаться через Интернет, то должны знать, что личное общение с клиентами является основой успешного продвижения вашего бизнес-аккаунта.

Личное общение – это именно та основа, на которой выстраиваются долгосрочные отношения. В этом плане Интернет дает нам безграничные возможности для этого.

Создание страницы в ВК

Сегодня мы поговорим о создании рабочей страницы во ВКонтакте – одной из самых популярных соцсетей на сегодняшний день. Эта сеть давно вышла за рамки простого общения. Всё больше людей используют этот канал не только для поиска и информирования клиентов, но и для привлечения потенциальных покупателей и продаж.

Поэтому важно понимать, что ваша профессиональная страница – ваша визитная карточка.

Говорят, что людей встречают по одежке, так и здесь – по оформлению профиля. Чтобы заинтересовать пользователя и удержать его внимание, нужно правильно оформить страницу. Для этого есть ряд ключевых вещей, но все по порядку.

Первое – это имя. Конечно, лучше использовать свои настоящие имя и фамилию. Но если хотите использовать псевдоним, то пусть он будет реалистичным, чтобы он не отпугивал пользователей своей загадочностью. Например, попадется вам такое имя «Ирина – вещунья-колдунья». Звучит немного устрашающе, не так ли? Будьте осмотрительны. И если псевдоним – то раз и навсегда, не переименовывая себя каждый месяц. Во-первых, это может подорвать доверие к вам, во-вторых, так может быть сложнее потом вас найти людям.

Второе важное правило, за которое часто цепляются люди, когда заходят на бизнес страницу – это фотографии. Они должны быть качественными и соответствовать вашей тематике работы. Ваш аватар – ваше лицо, выберите ту фотографию, на которой вы хорошо позиционируете себя в своей области. Это может быть даже просто портретное фото в деловой одежде, но точно не фото в купальнике или селфи в плохом качеством.

Третье, что бросается в глаза, когда открываешь профиль – статус (строка под именем). Хорошее место для УТП (уникальное торговое предложение) или краткого описания того, чем занимаетесь. Пишите кратко и понятно, можно указать свою целевую аудиторию («коучи, предприниматели и т.п.»).

Заглядывая в статус, пользователь должен понять, что попал по адресу. Также к этому есть небольшой лайфхак. Если вы только создаете свою рабочую страницу и обратной связи пока еще мало, вы можете написать короткий призыв в личные сообщения. Например: «Обучаю предпринимателей продавать легко свои услуги на публичных встречах. Если хотите получить проверенный план, то записывайтесь на бесплатную консультацию в ЛС». Это может стать для вас небольшим «спасательным кругом», особенно если вы только начинаете.

Ваша личная информация. Укажите то, что важно для работы: образование, опыт, работа в какой-нибудь крупной компании. Вы можете указать свои контакты и почту, если это необходимо. (Настройки Общее).

Если имеете личный сайт, укажите ссылку на него.

Для продвижения рабочей страницы важно то, что вы публикуете на стене. Здесь уже зависит от вашей тематики. Смело можете публиковать полезные материалы, фото, делать репосты с интересной информацией. Но не перебарщивайте с чужими материалами, старайтесь выкладывать побольше своего — интересного и полезного.

Обратите внимание на закрепленную запись. Посетитель вашей страницы увидит ее в первую очередь. Она поможет быстро найти ответ на вопрос или лучше раскрыть тему о том, чем вы занимаетесь.

И не забудьте воспользоваться отложенным постингом в ВК https://niksolovov.ru/avtoposting-vk это поможет публиковать ваш контент по расписанию и не сбиться с вашей стратегии.

Это основные элементы, которыми стоит заняться в первую очередь при создании бизнес страницы в ВК. Подготовка страницы бизнеса — важный этап продвижения, которому стоит уделить особое внимание. Правильно оформленная страница и выделенные акценты помогут удержать новых пользователей и дать ответы на интересующие вопросы.