Новый УСН для ИП в 2013 году


Упрощенная система налогообложения касательно индивидуальных предпринимателей имеет несомненное достоинство – процентную ставку по налогам, причем в зависимости от вида упрощенки процент растет от 6 до 15%.  С 2013 года ИП больше не обязан осуществлять плату подоходного налога. Кроме того, важным нововведением 2013 года будет увеличение начислений заработной платы, которые составят 34%. И при условии, что ИП не имеет нанятых работников, УСН освобождает их от дополнительных перечислений во внебюджетный фонд.

 

 Налоги для ИП в 2013 года

 

УСН обязует индивидуальных предпринимателей в 2013 году, так же как и в 2012 производить ежеквартальную оплату налогов. Следовательно, должно быть совершено четыре оплаты – по одному на каждый квартал.

Оплату налогов ИП должен проводить своевременно и без опозданий. За первые три квартала – начисление средств  позднее 25го числа, то есть до 25 апреля, затем до 25 июля, затем до 25 октября. А за последний квартал года – не позже 30 апреля последующего года.

Производить оплату налога упрощенки можно через сбербанк, получив квитанцию либо платежкой с помощью расчетного счета. Возможно уменьшение налога за счет величины фиксированных взносов, но не более чем на 50%. То есть если требуемая плата налога УСН составляет 6%, то ее возможно снизить до 3%.

 

Замена патентной УСН патентной системой налогообложения


В 2013 году произойдет замена упрощенки (УСН), вмененки (ЕНВД), сельхозналога (ЕСХН) патентной системой налогообложения (ПСН). На данный момент этот переход осуществляется добровольно, кроме того возможно сочетание с другими системами налогообложения. Для беспрепятственного перехода на ПСН существуют некоторые требования: среднее количество нанятых работников не должно превышать 15 человек, а общая прибыль от продажи всех услуг и товаров индивидуального предпринимателя не должна превосходить сумму в 60 млн. рублей, при которой ставка ПСН составляет 6%.
Если слишком большие налоги не дают развиваться, то помогут закрыть ип с минимальными потерями в компании dltcg.ru.