Падение роста российских перевозок может сказаться также на Украине


Статистика показывает замедление роста перевозок в Росси. ОАО «Российские железные дороги» сообщает, что это первый раз после кризиса, когда монополия на 3% отстала от нормы. Руководители уже направили тревожную информацию первому вице-премьеру Игорю Шувалову. Такая же по сути ситуация была и в предкризисное время.

Владимир Якунин – Новосибирский президент ОАО РЖД объявил о проблеме следующими словами: « ноябрь оказался не самым благополучным месяцем, мы наблюдали серьезное падение, что можно оценивать, как знак ухудшения экономики. Впервые после 2008 года мы фиксируем 97% план». Незадолго до этого, Якунин уже поднимал эту тему, говоря, что он ожидает плохую статистику ноября. Точная статистика еще не опубликовано, есть кое-какие промежуточные данные. Объем погрузки вырос на 1,5%, а тем времен более доходные погрузки третьего класса снизились на 3%., отставание проявилось на 2,3%, при том самым массовым спадом был отмечен самый дешевый уровень перевозок – первый, который упал на 4%.

Средняя суточная заявка в ноября равна 3,69 миллионов т при плане 3,62 миллионов т, что говорит о действительности проблемы с ограниченными инфраструктурами. Большая часть транзитов Украины идут из России, следовательно, даже при незначительных уменьшениях объемов в РФ, терпит поражено и «Укрзализныци». На протяжении года объемы перевозок падают.

Многие компании решили не признаваться в спаде объемов перевозок или не комментировать этот вопрос, но «Украинская горно-металлургическая компания» уверена, подтверждает этот вопрос и говорит, что перешла на автотранспорт, но полностью отказаться от железно транспортных перевозок она не может. Переход многих металлургов на авторынок связывают с недостатком вагонов, с повышенным ценником, а так же не малую роль во всем этом сыграл низкий урожай.

Широкий размерный ряд, который имеют универсальные пластиковые контейнеры, предоставляет массу возможностей для осуществления эффективной логистики. Всевозможные размеры и дизайн использование пластиковых контейнеров делают возможным для склада, транспортировки и хранения многих товаров, деталей и полуфабрикатов.