Призыв Еврокамисии членам ЕС заняться энергорынком


Недавно напечатали и опубликовали в Еврокомиссии документ про работу и функционирование энергетического рынка Европейского союза. И в этом документе содержится информация о том, что все члены Европейской энергетической комиссии призывают страны ЕС внести во все свои законодательства правила энергетического рынка и наконец, то начать применять их на практике.

В Еврокомиссии складывается мнение, что на данный момент образовался самый большой мировой рынок, который начал привлекать все больше новых инвесторов. Но внутренние правила рынка остаются важными, как для Евросоюза, так и за его приделами. А также все изменения в законодательстве энергетического рынка  касаются инвесторов третьих стран и стран-поставщиков.

В Брюсселе представляя  документы, Гюнтер Эттингер член комиссии Евросоюза по энергетики сказал, что это относится также к странам третьего мира, которые поставляют электричество и газ в Евросоюз. И  именно поэтому не вспомнить о России просто нельзя.

Россия всегда была и будет самым крупным энергетическим  партнером, который поставляет нефть, газ, уран и уголь. Также не упускается вероятность, что в самое ближайшее будущее Россия станет еще более продвинутой и начнет поставлять также и электроэнергетику. Обо всем этом сообщил член Европейской комиссии по энергетике Эттингер.

Для того чтобы все российские партнеры выходили непосредственно на конечного потребителя и имели выгоду, работая напрямую им нужно начать считаться с правилами внутреннего рынка.

Также не стоит забыть и о конкуренции. Россия должна согласиться со своими конкурентами и разрешить доступ третьих лиц к своим продуктам. Все эти третьи лица доставляют продукцию конечным потребителям по объектам инфраструктуры и если Россия по крайнем мере разрешит конкуренцию, то это будет хорошо для обеих сторон.