России предложили сделку по Сирии


Агентство Рейтер вместе со ссылкой на источники, которые были не названы на западных дипломатов и на Ближнем Востоке, сообщает о том, что Саудовская Аравия сделала предложение Российской Федерации приобрести российское вооружение. При этом она пообещала не вести соперническую борьбу с Москвой в  поставке газа в Европу. Москва в свою очередь обязана прекратить поддержку Башара Асада. Башар Асад в настоящее время является президентом Сирии.

Как сообщает агентство, это предложение сделал глава всеобщей разведки Саудовской Аравии, который является еще и секретарем совета безопасности. Все вышеперечисленное относится к принцу Бандар бен Султану, который находился в Москве в конце июля.

В одном из источников Персидского залива сообщается, что принц не сказал, какую именно сумму готова потратить Саудовская Аравия на российское вооружение.

Представители оппозиции в Сирии сообщили о том, что принц имеет ввиду пятнадцать миллиардов долларов. При этом Саудовская Аравия очень сильно попросила Москву не блокировать резолюции Организации Объединенных Наций по Сирии и не поддерживать Башара Асада.

В Сирии все еще продолжается вооруженный конфликт. Данный конфликт завязался в марте 2011 года. Он унес более сто тысяч человеческих жизней, по данным Организации Объединенных Наций. Отряды боевиков противостоят правительственным войскам. Данные правительственные войска относятся к различным вооруженным формированиям. В этих формированиях также действуют иностранные наемники.

Рейтер отмечает, что суннитские страны, в том числе и Саудовская Аравия, поддерживают боевиков, которые воюют с сирийскими войсками. Эти боевики в своем большинстве являются суннитами. В свою очередь Башара Асада поддерживает «Хезболлах». «Хезболлах» — это ливанское шиитское движение. Руководство этого движения засвидетельствовало свое участие в данном конфликте. Средства массовой информации говорят о том, что в проходящих боях иранские силы участвуют на стороне сирийской армии, однако этот факт отрицают иранские власти.

Самым эффективным видом перевозок считаются морские контейнерные перевозки. Они являются не только выгодным способом доставки различных грузов, но и самым удобным для погрузки-выгрузки и дальнейшей наземной доставке. Контейнерные перевозки также выгодны при транспортировке товаров на большие расстояния, к примеру, если вы планируете доставку из стран Юго-Восточной Азии или из США.