Баннеры в Яндекс.Директ


Баннер представляет собой специально установленное динамическое изображение, которое расположено на рекламном месте виртуальной площадки — сайта. Информация на баннере содержит сведения об услуге или товаре. Поэтому баннер интернет-рекламы можно сравнить с привычным объявлением в газете или на специальном стенде. Подробнее о данном виде рекламы коротко расскажет команда ROMI center.

Яндекс.Директ баннеры графического типа можно спокойно публиковать на главной странице Яндекса или же в системе РСЯ. На них размещается информация о фирме или продукте. Дополнительно к статическим можно использовать также смарт-баннеры. С помощью них демонстрируется картинка с конкретным товаром из каталога сайта, чтобы заинтересовать посетителя и стимулировать его к покупке.

Преимущества банеров от Яндекса

  • Широкий охват аудитории, что потенциально способно повысить число клиентов.
  • Это «магнит» для привлечения. Людей цепляет яркое, красочное изображение. Визуализация важна в рекламной сфере, без нее вряд ли получится привлечь много покупателей.
  • Узнаваемость бренда. Для достижения результата стоит использовать цвета, которые ассоциируются с торговой маркой или фирмой. Клиенты доверяют проверенным источникам и охотно пойдут в компанию за товаром.

Прохождение модерации

Обратите внимание на то, что цветовой фон по-разному влияет на людей. Исследователи занимались изучением восприятия цветов на кратковременную память и способность к запоминанию вещей. В процессе работы ученые выявили удивительные вещи.

  • Люди легче запоминают картинки, где цвета сочетаются между собой.
  • Лучше человек запоминает группу изображений, в которой использовали меньше трех цветов.
  • Контраст влияет на запоминаемость. С помощью цветового различия можно легко повысить сосредоточенность на конкретном товаре.

Поэтому перед тем, как начать создавать баннер, выберите цвет для фона и цветовую гамму для текста. Нужно, чтобы буквы было видно четко.

Главное, чтобы информация была легка и доступна для человека, а границы обозначены четко. Не нужно усложнять. Используйте понятный, короткий текст.

Важно! Нельзя оставлять у баннера прозрачный фон.

Итог

После того как баннер создан, с соблюдением требований сайта, отправляйте его на проверку. Система проанализирует соответствие размера, параметров шрифта и другие важные характеристики. Далее ждите одобрения. Занимает это от часа до суток. Если заявку рассматривают более 24 часов, то обратитесь в техническую поддержку, указав номер тикета.