Филиал ВТБ в Екатеринбурге


Отделение банка ВТБ в г. Екатеринбург планирует стать для корпоративных клиентов основным расчетным банком и увеличить долю на рынке уральского региона с 3% до 10%.

В скором времени будет проведена конференция с представителями средних и крупных компаний, о чем и рассказала на пресс-конференции управляющая филиалом банка в г. Екатеринбург Наталья Алемасова.
Этот способ общения с корпоративными клиентами уже опробован в Нижнем Новгороде и Ростове, что всколыхнуло представителей бизнеса в этих городах. Наталья Алемасова рассказала о подготовке к конференции, в настоящее время они заняты поиском помещения, в котором смогли бы вместиться все приглашенные, а это примерно 400 человек. В ходе форума все желающие представители бизнеса смогут получить ответы на интересующие вопросы от специалистов банка, руководителей подразделений банка и аналитиков. Для того, чтоб завоевать доверие представителей среднего и крупного бизнеса, нужно с ними взаимодействовать, быть открытыми для диалога, поддерживать обратную связь.

Ко всему этому обслуживание клиентов должно быть максимально удобным, необходимо обеспечить дистанционное обслуживание. Для этого банк ВТБ развивает сервисы, позволяющие выполнять задачи клиента без обращения в отделения банка. Не так давно стало возможным дистанционное открытие аккредитивов, что есть далеко не во всех банках. Также вы всегда можете посмотреть вклады в банках Екатеринбурга в интернете.

Недавно ВТБ реформировал свою сеть, позволив улучшить структуру филиалов и оптимизировать работу подразделений с помощью централизации главных функций, а это улучшило качество обслуживания клиентов и сокращает время обслуживания.

За полугодие работы офиса ВТБ по уральскому региону, кредитный портфель составил 32 млрд рублей, и, в сравнении с началом этого года, вырос на 25%, что составляет 6 млрд рублей.

Наиболее вырос с начала года портфель кредитов крупного бизнеса в Свердловской области — на 33% — 5,6 млрд рублей, и составил 23 млрд рублей. Предприятия берут кредиты для расширения автопарков, на строительство новых объектов, на закупку оборудования, на пополнение средств для оборота. Руководитель уральского филиала считает, что те компании, которые являются клиентами уральского отделения банка ВТБ, развиваются и держатся на рынке достаточно хорошо, несмотря на неблагоприятные прогнозы аналитиков из-за замедления роста экономики в России.

Также увеличивается и депозитных портфель — за первое полугодие рост составляет 40%, и составляет примерно 7 млрд рублей.

Сейчас же перед филиалом уральского региона стоит задача за ближайшие годы увеличить долю рынка с 3% до 10%. И с этой задачей справятся, уверена Наталья Амбросова.