Кредит для Сербии в 500 миллионов долларов предоставит Россия


В ближайшее время власти Сербии намерены все-таки взять кредит у РФ, но не 1 миллиард долларов как планировалось ранее, а только его половину, то есть 500 миллионов долларов США. Об этом было заявлено министром финансов Сербии — Младжаном Динкичем. Со слов министра следует, что им несколько дней тому назад уже велось обсуждение этого вопроса с министром финансов России Антоном Силуановым.
И тут была достигнута определенная договоренность между странами, которая заключается в том, что Россия направит Сербии официальное предложение об условиях предоставления кредитования на сумму 500 миллионов долларов. А также господин Динкич попросил своего коллегу из РФ, предоставить Сербии более выгодные условия кредитования, чем были ранее. Министр финансов Сербии выразил надежду по поводу того что предложение помощи от России — Сербии будет таковым, что сербы примут его с большой радостью.
Что касается предисловия по этому вопросу, то Сербия и Россия уже давно ведут переговоры о предоставлении Россией кредита для Сербии на сумму в 1 миллиард долларов США в 2013 году. Но в связи с повышением ликвидности бюджета Сербии в поточном году по сравнению с прошедшим годом, когда страны договаривались о займе 1 миллиарда, то получается что на сегодняшний день в принципе Сербии не нужен такой большой кредит. И лучшим решением для страны станет взять в долг значительно меньшую сумму, которая не будет превышать 500 миллионов американских долларов – сообщает ИТАР-ТАСС.
Подводя итоги переговоров, министр финансов Сербии Динкич заявил что для его страны на сегодняшний день будет вполне логично взять в долг сумму наполовину меньшую той, которая оговаривалась ранее, главное чтобы условия кредитования были более выгодными и мягкими, и это принесет значительную пользу для его страны.

Как получить кредит онлайн, можно узнать здесь онлайн кредит  Мы предоставляем любо экспресс кредит