Потребительский кредит — инструкция по применению


Сегодня большим спросом у воронежцев пользуется услуга кредитования. Дорогостоящие вещи, оплата образования, свадебные торжества, отпуск – вот самые распространенные цели получения кредита. Случаются и не совсем стандартные варианты, например кто-то собрался завести кота редкой породы или приобрести старинную подзорную трубу. Актуальность потребительского кредитования не снижается уже несколько лет.
Интересно, что мнение воронежцев разделилось: одни уверены, что проще взять в долг у знакомых и родственников, чтобы избежать выплаты процентов или накопить нужную сумму, а другие, глядя на Европу, без опасений занимают деньги у банков. К тому же, сейчас это можно сделать, избежав визита в банк, а прямо на месте покупки.

Если вы решили оформить потребительский кредит, то вам стоит обратится в Росгосстрах Банк. Получить потребительский кредит в банке очень просто и удобно. Для вас всегда есть выбор продукта из широкой линейки кредитов. На сайте   rgsbank.ru, вы узнаете более детальную информацию касательно услуг банка.

Потребительские кредиты имеют как плюсы, так и минусы. Разумеется, это отличная помощь заемщику в момент, когда срочно требуется большая сумма. С другой стороны, надо не ошибиться с выбором программы кредитования, уточнить порядок и сумму начисляемых процентов, чтобы потом уложиться в сроки. Здесь необходимо реально оценивать свои доходы, чтобы в последствие не стать заложником собственных желаний.

Среди жителей Воронежа сейчас все большую популярность получает микрокредитование – предоставление займа до 100000 рублей на непродолжительный срок. Этот кредит легко оформить за несколько минут, достаточно только наличие паспорта. Казалось бы, это идеальный выход для людей, которым срочно нужно несколько тысяч рублей. Но тут ряд рисков.

Чтобы уберечься от несознательных должников, такой кредит банки дают под довольно высокий процент, вплоть до 2% в сутки. В случае невозможности погашения кредита в определенные сроки, долг заемщика будет огромен. Возможно, в таких ситуациях разумнее остановиться на банковской кредитной карте.

В любом случае, прежде, чем решиться взять на себя кредитные обязательства, следует взвесить все минусы и плюсы. Кроме процентной ставки, необходимо обратить внимание на наличие возможности досрочного погашения долга, на репутацию банка, на возможность страховки и т.д.