На Колыму везут самую большую мельницу для руды


На Колыме проводится операция по перевозке мельницы, которая перерабатывает руду. Мельница считается самой крупной в мире. Перевозка осуществляется из порта Магадана.

Данное оборудование было изготовлено в Европе, позже было доставлено в Россию морским путем. Теперь предстоит перевезти ее по дорогам протяжностью в 400 км.

Трудности начались еще с вывоза мельницы с помоста. Машина сразу застряла, из-за веса груза. Мельница имеет вес в 70 тонн, поэтому застрявшую машину взяли на буксир. Далее предстояла трудность из-за плотности движения, но инспекторы дорожного движения перекрыли дорогу и очистили путь для колонны с мельницей. Скорость передвижения составляет 7 км в час, водители стараются не превышать скорость, так как при повышении скорости может быть поврежден перевозимый груз.

Далее предстояли трудности по проезду мест с линией электропередач. Работникам электросвязи приходилось поднимать провода при прохождении колонны. Но самое сложное предстояло впереди, колонну ожидала Тенькинская трасса. Сложность заключалась в множестве подъемах и спусках на дороге.

Для доставки мельницы с ее комплектующими деталями из Европы в Россию ушло около двух месяцев. Сложным была и разгрузка корабля, так как там необходимо было принимать точные расчеты равновесия и скорости при разгрузке.

Эту чудо мельницу привезли для рудника именем Матросова. Мельницу планируют использовать для переработки руды в огромных количествах за небольшой срок. Требование это необходимо из-за низкого содержания золота на тонну руды.

Нужно непременно преодолеть трудность по доставки оборудования. Мельнице придется проехать около 400 км, множество спусков и подъемов и несколько сотен мостов.

Проведена огромная работа по прокладке пути следования. Установлено множество знаков для других транспортных средств, образовано много объездов. Проведено специальное обучение каждого сотрудника участвующего в процессе перевозки пи разгрузки мельницы.

За прошедшую ночь колонна смогла лишь покинуть Магадан, впереди еще очень большое расстояние, которое потребует немало работы. По предварительным расчетам на дорогу минимум уйдет 2 недели.

Когда вы задумываетесь какую из службы экспресс доставки выбрать, нужно в начале смотреть на качество обслуживания этой компании. Курьерские компании России это всегда надежность и короткие сроки для доставки документов и посылок. Выберите экономный сервис для себя.