Кредит на получение образования — какие изменения ждут новороссийцев


Кредит на получение образованияВ конце года должны вступить в силу некоторые новые законы. В последнем месяце 2018 г. в законы Российской Федерации будут внесены определенные изменения, которые имеют отношение к большей части граждан государства, среди которых оказались и жители города Новороссийск.

К примеру, теперь у горожан появится возможность брать кредит с поддержкой государства на получение образования, а в квартирах должны будут быть установлены в обязательном порядке счетчики тепла.

В декабре также снова будет задействована программа государственной поддержки кредитования образования граждан. Таким образом, абитуриентам можно будет получить кредитные средства на  довольно выгодных условиях, нежели это возможно сейчас при помощи банковских организаций.

В самом начале государство было намерено снова начать работу с программой, произойти это должно было 01.12.2018, но впоследствии сроки решили сдвинуть. Эта программа будет работать снова после того, как в правительственном указе будут произведены некоторые поправки. Также было упомянуто о кредитах под залог недвижимости, описание о которых можно почитать на сайте МиГ кредит Астана.

С 21.12.2018 также будут действовать изменения в поддержании безопасности движения на дорогах во время перевозки товаров и людей. Теперь у ГАИ будет доступ к информации тахографа. Такое технологичное устройство осуществляет проверку скорости движения и поддержания на нужном уровне работы и отдыха шофера. Этот прибор станет обязательным для водителей автобусов, маршруток, электричек и фур предназначенных для перевозки различных грузов. Однако перечислить каждый вид транспортных средств, для которых станет необходима установка данного устройства, сможет только Минтранс.

30.12.2018 должен войти в силу закон, который правительственные структуры одобрили в декабре 2017 года. Он касается организации движения на дорогах. Данный закон выдвигает определенные требования к автомобильным парковкам, бесплатным и платным. Таким образом, местные управляющие структуры могут делать запрет на использование оплачиваемых парковок возле школ и прочих детских учреждений, а также стадионов, больниц, придомовой территории. В этих местах будут располагаться лишь парковочные места общего назначения. Помимо этого, местные власти будут иметь возможность задания часов для бесплатного пользования оплачиваемых парковок.

До 2019 года граждане, которые живут в отдельных и многоквартирных домах с наибольшим потреблением тепловой энергии меньше 0,2 Гкал в час, будут устанавливать в обязательном порядке общедомовые устройства для учета потраченного тепла. В большей части это касается старых строений, т.к. в новых домах такие приборы уже установлены. Собственники жилых объектов должны будут до конца декабря 2018 года обратиться в местную управляющую компанию. Там они смогут получить ответ о необходимости установки подобных устройств в свои дома, и в случае надобности, им предоставят подрядчика.