Предприниматели Приморья регистрируют предприятия


На заседании депутатов в Приморье было решено упростить порог вхождения новых лиц в бизнес. Решено было, что для регистрации нового предприятия теперь не надо будет ходить в кучу органов. Теперь это сделать можно, обратившись по одному адресу.Молодые предприниматели будут получать помощь по типу «единого окна». Там окажут целый пакет услуг по регистрации новых компаний. Можно будет оплатить налоги, государственную пошлину, открытие лицевого и расчетного счета, получение нотариальной помощи и многое другое. Что по поводу регистрации предприятий в Новосибирске, то за консультацией можно обратиться в компанию Андиал.

К этому вопросу на собрании пришли с помощью зам. губернатора Приморья Костенко. На переговорах был поднят вопрос местного рейтинга инвестиционной ситуации по каждому субъекту Российской Федерации.
В каждом субъекте сейчас стараются упростить задачу по регистрации новых юридических лиц и ИП. Эти операции стараются сделать более удобными и оптимальными.

Было решено упростить задачу по открытию расчетного счета. Теперь для этой задачи не нужно оформлять письмо из Росстата, хотя раньше это было обязательным. Кстати, документы теперь можно отправлять и по почте, что стало очень удобным.

На совещании кроме депутатов были еще и бизнесмены. Они также высказали свое мнение по поводу этого вопроса. Помимо их мнения было решено сделать «контрольную закупку». Она покажет со временем, насколько изменения помогут новым лицам, насколько это упростит данный процесс.

Вице-губернатор высказался по этому поводу. Он считает, что практику стоит перенимать и от решений других государств и регионов. Лучшее будет отбираться и приниматься во внимание. Это поможет подобрать самый оптимальный вариант прохождения операции по регистрации юридического или индивидуального предпринимателя.

Опыты прежних лет уже использоваться не будут. По словам депутатов и чиновников, их меры должны помочь развитию бизнеса в Приморском крае и вывести регион на новый уровень ведения дел. Данная мера решит и проблемы государственной казны. С развитием бизнеса рассчитывается и большой приток денег по налогам на землю, подоходному налогу и налогу для юридических лиц. Поэтому в улучшении качества обслуживания предпринимателей заинтересованы все.