Специалисты рассказали, от чего будет зависеть стоимость жилья


стоимость жильяСамым важным элементом, от которого будет зависеть цена недвижимости, есть развитие экономики и обмен валюты по отношению доллара к рублю. Есть еще множество сопутствующих элементов, от чего может зависеть стоимость недвижимости в будущем. Так сообщает член исполкома сообщества Украинских аналитиков господин В. Шапран. Это он опубликовал в своем блоге под названием «Жилые метры теряют доверие».

Здесь обязательно нужно принимать во внимание все жилье, взятое в кредит, которое осталось на счету у банка или поступило в Фонд вкладчиков уже в виде уничтоженной единицы, что нуждается в дополнительной работе. Этим организациям такие квартиры ни к чему. По большей вероятности они будут продаваться. Такие аукциона о продаже жилья от Фонда уже стали просматриваться на рынке.

Шапран еще вносит коррективы, что нестабильный курс гривны делает заманчивыми расчеты в валюте. Хотя в кассах нет свободного допуска к покупке валютных средств. В данное время рынок прошел адаптацию и в начале прошлого года этот элемент был большим тормозом разных сделок.

Еще цена на жилье, по мнению специалиста, зависит от миграции людей с других районов, особенно связанных с областью проведения военных действий в зоне АТО и Крыму. Эти элементы влияют на стоимость жилья в данных регионах Украины.

Много людей уехало за границу, поэтому произошло уменьшения населения страны, что повлекло за собой влияние на цены. Очень много ИТ компаний отправилось в Польшу вместе со всеми сотрудниками. А это не улучшает состояние финансов для страны. Ведь из нее уходит платежеспособное население, имеющее мозги и средства. И они во многом являлись настоящими покупателями недвижимости. А в целом население Украины становится меньше и стареет. Но два года назад это сглаживалось поступлением людей из зон АТО.