В России предложено поднять среднюю заработную плату


Многие россияне получают заработную плату размером от 16 до 29 тысяч рублей. Но средняя заработная плата, что является средним арифметическим от самых низких категорий до самых высоких, составляет около 28 тысяч рублей.

Разрабатывать механизм, для повышения заработная платы до среднего уровня будет специальная рабочая группа, так заявила Ольга Голодец.

Состав рабочей группы пока еще не известен, но задача, поставленная ей совсем нелегка.

По словам Никиты Масленникова, советника Института современного развития, проблема низких заработных плат касается единовременно трех сторон – положение экономик в стране, структурный компонент рынка труда и планирование государства. Основное – экономический фактор.

Исходя из второго фактора – рынка труда, общий рост безработицы увеличился и продолжит расти осенью.

Профсоюзы высказали свое мнение касаемо зарплаты в Российской Федерации. « В европейских странах нигде не наблюдается такой значимой разницы между менеджером и работников, как в России. Кризис расставил точки – когда заработная плата людям не выплачивалась – а собственнические дивиденды – поступали на счета», — сказал секретарь Федерации независимых профсоюзов Шеркушов Александр.

В Российской Федерации пока еще не занимаются подготовками кадров ИТ- компаний, что несет за собой требования к привлечению иностранной силы.

Иностранным работникам будет разрешено урезать заработные платы. Внести поправки в закон « О правовом положении иностранных граждан в РФ», он регламентирует особенность осуществления трудовой деятельности иностранных граждан на территории РФ.

Будет это касаться лишь специалистов высокой квалификации, для них работодатели не обязаны получать специального разрешения на привлечение работников-иностранцев. На современном этапе оплата труда ИТ — компаний специалистов высокой квалификации составляет около 2 млн рублей в год, а это 167 тыс. рублей в месяц. Это сказывается на ограничении отраслевого регионального развития. Если снизить порог – то заработная плата понизится до 83 тыс, рублей в месяц.

Желая облегчить обучение в ВУЗе, многие студенты скачивают рефераты и курсовые работы на сайте http://studentbank.ru/list.php?type=45. Здесь представлен отличный выбор работ, что прекрасно сэкономит время обучающихся.