На развитие инфраструктуры Ташкентской области потратят 1,560 миллиардов сум


ташкентСовсем недавно стало известно о том, что в Ташкентской области были намечены масштабные работы, которые призваны повысить уровень жизни местного населения.

К данному действию довольно важным руководством служит ряд указов и постановлений президента – Ислама Каримова. Следует отметить, что в постановлениях были предусмотрены меры по развитию дорожно-транспортной, инженерно-коммуникационной и социальной инфраструктур. Данные работы начались с 6 августа.

Как сообщают новости БезФормата, на исполнение данного плана примерно будет потрачено 1 триллион 540 миллиардов сумов. Данная сумма денег будет собрана с местного, а также с республиканского бюджета, деньги на улучшения качества жителей данной области будут браться с коммерческих банков, частных предприятий и организаций, и конечно же, с местных жителей.

В городах и селах Ташкентской области будут проходить определенные работы, которые должны будут улучшить облик всех населенных пунктов, соответствуя национальным традициям и традициям области, а также в соответствии с сегодняшними требованиями, которые предъявляются к дорожно-транспортной, телекоммуникационной системе, образовательным и медицинским заведениям.

По заверениям президента, будут развиты учреждения культуры и спорта, которые немаловажны жителям местной области. Говоря об услугах, предоставляемых жителям области, следует отметить то, что их эффективность будет повышена, а именно таких услуг как: тепло и водоснабжение, а также подача электроэнергии и газа.

Довольно ярким примером предстоящих реформ является созидательная работа, которая проводится на улице Бектемир, находящейся на проходящем через Уртачирчикский район 5.8 километровом отрезке дороги Ташкент-Бекабад.

Уже сегодня можно заметить то, как довольно быстро распространяются работы по всей области, которые направлены на улучшения качества жизни местных жителей.