Узбекистан на международном фестивале «Сетагая» в Токио


СетагаяУзбекистан расширяет свои партнерские сотрудничества с Японией в экономическом и культурном плане. Страна нуждается в больших инвестиционных вложениях, с целью возрождения, модернизации и восстановления предприятий. Наряду с решением экономических проблем Япония готова поддерживать с Узбекистаном отличные отношения на культурном уровне обеих народов.

Так, в Токио на днях состоялся международный фестиваль, участие в котором принял и Узбекистан. Экспонаты народного узбекского искусства были по достоинству оценены посетителями мероприятия. Презентационные слайды ознакомили японцев с достижениями Узбекистана за многие года в социально-экономической, культурно-гуманитарной областях. Страна поделилась опытом проведения социально значимых мероприятий на примере государственной программы «Здоровые дети».

Многих японцев заинтересовал туристический потенциал Узбекистана. Японские представители отзываются о своем дружественном партнере только с положительной стороны. Схожесть менталитетов двух стран делает сотрудничество эффективным.

Получение независимости, проведение реформ Узбекистан прошел без весомых потрясений, поэтому стабильно налаживающая свои отношения страна стремится работать и сотрудничать с выгодными партнерами, способными помочь в восстановлении экономики до высшего уровня с целью обеспечения народу достойного уровня жизни.

В ближайшее время Узбекистан будет приветствовать у себя на родине в Ташкенте представителей Японии и попытается проводить такие углубленные смыслом встречи почаще.

Страна заботится о качественной и здоровой жизни настоящего и будущего поколений, поэтому все пути сотрудничества направлены только на улучшение экономической стабильности всех семей. А достичь этого возможно лишь созданием новых рабочих мест, к чему и двигается правительство Узбекистана.

Страна с богатым историческим наследием имеет что показать и чем поделиться. Многолетняя мечта возрождения туристического бизнеса вскоре может стать реальностью. После посещения фестиваля в Токио узбеки воспрянули национальным духом и гордостью за свои корни.

Сотрудничество двух стран – это настоящий и правильный путь к стабилизации и развитию. Только с поддержкой настоящих и верных партнеров Узбекистан ожидает успешный результат, к которому так стремятся правительство и народ.