Общемировой рынок грузовых авиаперевозок демонстрирует устойчивый рост


грузовые авиаперевозкиЕсли сравнивать результаты авиаперевозок  за январь 2013 и 2014 года, то можно заметить что спрос на них, за год увеличился на 4.5%. Причем не за год, а ежемесячно специалисты. Международной организации воздушного транспорта IATA  в отчетах видят приблизительные этой цифры.

Самый резкий скачок спроса на данный вид перевозок, специалисты отметили в странах Ближнего Востока, там по сравнению с прошлым годом, спрос увеличился на 10.7%, и компания на этом не собирается останавливаться. Сейчас разрабатываются новые направления перевозок. Вместимость авиаперевозок, так же выросла на 11.5%,  вместе со спросом на сами перевозки.

Авиаперевозки Азиатско-Тихоокеанского района, а именно на них почти 40% перевозок, выросли на 3.8%. А в прошлом году данный показатель не только не увеличился, но и произошел упадок на 1%. Специалисты IATA говорят о том, что спрос восстановился и стал даже расти, после того как спрос на промышленные товары со стороны американских и европейских стран тоже начал расти.  Но, не смотря на это, в последнее время, китайская экономика пошла на спад, а значит вскоре и все остальное перестанет расти, и возможно снова пойдет на уменьшение.

Все это не с лучшей стороны может повлиять и на грузовые авиаперевозки. Также спад на спрос может наблюдаться в связи с Китайским Новым Годом, который народ Китая празднует в этом году 31 января. Вместимость запрашиваемых емкостей для грузоперевозок выросла немного быстрее, и больше чем сам спрос на перевозки, число выроста оказалось больше чем в прошлом году на 9.7%.

В Европейских же странах спрос на перевозки вырос примерно на 6%. За последние несколько лет это самая большая цифра. Специалисты утверждают, что если ничего не изменится, то через несколько месяцев рост продолжится и дальше. А вот объем требуемых емкостей увеличился примерно на 3.8%, но это ведь совсем неплохо. Благодаря этому вырос  и процент загрузки, который на данный момент составляет 45.6%.

Также и латиноамериканские компании, занимающиеся перевозками, заявили, что спрос на их услуги увеличился примерно на 6.8%. Но отталкиваясь от затруднительного положения в Бразилии, утешительных результатов, что спрос будет расти и дальше, специалисты, увы, сделать не могут. Перевозимые товары в этом году, снизили требуемую емкость для перевозки на 0.6%.

Также перевозки авиалиниями увеличились в спросе и у африканских коллег, число их роста составило 4.1%. Как утверждают специалисты, спрос расти перестанет, и несколько месяцев, как минимум, будет стоять на месте. Это все происходит из-за кризиса, больше всех влияет Южно-Африканская Республика. В этих компаниях емкости для перевозок выросли на 3.9%.

А вот самым неудачным оказался год в Северной Америке, там спрос на авиаперевозки вырос всего на 0.7%. Запрашиваемая емкость упала на 0.9%. Это все происходит от падения в стране деловой активности, начавшейся еще в начале года.