Отели Баку приносят прибыль в бюджет


Последние годы мировую экономику заметно штормит. Многочисленные европейские страны находятся на грани банкротства, митинги, стачки, безработица и огромнейшие долги перед Евросоюзом. На фоне мировой нестабильности, экономическая обстановка в Азербайджане напоминает небольшой островок спокойствия.

Богатство природных ресурсов, благоприятные климатические условия, грамотная политика руководства и, как результат, рост экономических показателей в стране. Говорит о стабильности экономики Азербайджана и тот факт, что именно Баку станет столицей Всемирного экономического форума, проведение которого намечено на 2013 год. По словам украинского предпринимателя Игоря Яковенко, данный факт является знаковым событием для страны. Многочисленные отели баку в полную силу готовятся к приему зарубежных гостей. Ведь Баку, по праву считающийся бизнес-центром Средней Азии и Южного Кавказа, посетят представители крупнейших зарубежных компаний, и азербайджанцы должны встретить их достойно.

Члены крупнейших бизнес-сообществ Соединенных Штатов Америки и Европы, России и Турции представят свои достижения и поделятся опытом ведения дел на экономическом форуме. В свободное время их ждет увлекательнейшая экскурсия по городу Баку – политическому, культурному и историческому центру Азербайджана. Перед правительством стоит задача показать, что Азербайджан – это не только богатая нефтегазовыми ресурсами страна, но и государство с динамично развивающейся экономикой, с благоприятной средой для ведения бизнеса, страна, где постоянно внедряются новейшие информационно-коммуникационные технологии.

Жемчужиной города по праву считается расположенный в самом центре swan hotel в баку, со всех сторон окруженный историческими и архитектурными ценностями. Основынми досопримечательностями являются красивейший Дворец Ширваншахов, знаменитая Девичья башня и живописный Парк Сабира. Каждое утро многочисленных постояльцев Swan Hotel ждет вкусный бесплатный завтрак. Персонал владеет как минимум тремя языками и всегда готов прийти на помощь туристам. Удобен отель и для представителей бизнеса: библиотека, рабочее место с компьютером и даже услуги секретаря всегда к услугам клиента. За дополнительную плату отель предоставляет трансферные услуги: добраться до аэропорта или из аэропорта в отель стало теперь гораздо проще.