Продажа и регистрация оффшорных компаний в Республике Сейшелы


1В настоящее время Сейшельские острова широко известны своими первоклассными курортами. Первоклассное обслуживание, песчаные пляжи и незабываемые закаты — вот те отличительные черты, которые существенно отличают этот курорт от множества других. Помимо туристической составляющей немалое значение имеет сектор, который предоставляет финансовые услуги. Первостепенное значение в этом секторе отводится как регистрации, так и продаже оффшорных компаний. Продажа оффшорных компаний является важной составляющей при проведении финансовых операций. Более подробно относительно продажи оффшор Сейшелы можно ознакомится на ресурсе http://offshoreservice.com.ua.
Сектор регистрации и продажи оффшорных компаний был создан в середине 90-х годов прошлого столетия. За это время Сейшелы завоевали репутацию заповедника оффшорных зон. На 1 января 2013 года на островах было зарегистрировано порядка 90 тысяч фирм и компаний. Причем с каждым годом количество этих компаний постоянно растет.
Процедура регистрации достаточно прозрачная и быстрая. Всего сутки понадобится для инкорпорации компании. Такое же время необходимо для оформления полного пакета документов, включая апостиль. Это же касается и процедуры продажи компании. Сейшелы являются относительно независимым государством в плане давления европейских и американских финансовых регуляторов. Вместе с тем республика входит в «белый список» ОЭСР. Это позволяет выходить компаниям, зарегистрированным на Сейшелах, на международную арену.
Важным преимуществом является то обстоятельство, что на островах есть возможность регистрации и продажи компании со специальными лицензиями. Это могут быть брокерские, банковские или страховые лицензии. Также неоспоримым преимуществом Сейшельских оффшоров является регистрация различных фондов и трастов. Вот почему Сейшельские острова являются заманчивой площадкой для организации современного бизнеса.