Крушение самолета в Харькове


Пресс-служба Минобороны Украины сообщает – что 22 сентября, учебная авиационная бригада университета Воздушных Сил украинских ВС, в городе Харьков, понесла потери. Выполняя запланированные полёты, упала учебно-тренировочная авиамодель Л-39. В самолёте находился пилот – третьекурсник, который к сожалению погиб.

По приказу Дмитрия Саламатина – украинского министра обороны, была назначена соответствующая комиссия, которую возглавил Юрий Думанский, занимающий должность замначальника Генштаба ВС Украины(генерал-лейтенант). Чтобы ознакомиться с происшедшим непосредственно, на место крушения прибыли и другие высокопоставленные лица военного ведомства. В том числе: сам начальник Генштаба и командующий ВС ВС Украины.

Использование Л-39 для полётов, приостановлено, пока не будут найдены причины падения. Произошло ли это из-за какой-либо неисправности самолёта или же по вине пилота.

Кроме того, несчастье постигло и легкомоторный экспериментальный летательный аппарат с добрым названием «Аист», который упал 17 сентября, на территории пгт Широкое – аэродроме Запорожского района. Данный аппарат,  имеет на борту места всего для двух членов экипажа. Самолёт упал, зацепившись крылом за землю и выполняя поворот. Осколки разбитой машины, находятся в ста метрах от взлётно-посадочной полосы.

Следует также напомнить, что 10 июня  сего года, при неблагоприятных погодных условиях, выразившихся в резких порывах ветра и сильном дожде, во время прыжков с парашютом, на аэродром «Бородянка», самолёт Л-410, вынужден был совершить жёсткую посадку при аварийной ситуации. Самолёт принадлежит учебному заведению по подготовке пилотов. В ходе этого аварийного приземления, погибло 5 человек. На борту же находилось 20 парашютистов и членов экипажа.

Череду авиакатастроф постигших украинских граждан, можно продолжить вспомнив, что в прошлом году, осенью, в городе Чернигов, произошла авария небольшого самолёта в ходе которой, два человека получили травмы и ушибы. Оба пострадавших(и пассажир, и пилот), были тут же привезены в местную больницу где им была оказана медицинская помощь.

Перед этим, при крушении Як-42, произошедшим вблизи от города Ярославль, погибло три человека – граждане Украины.

А в июне того же года, ещё трое украинцев погибли около г. Петрозаводска, что находится в Карелии, при крушении самолёта марки Ту-134.

Но это, к счастью, всего лишь единичные случаи, миллионы людей каждый день летают и приземляются благополучно. Часто бизнесменам приходится летать из города в город в поисках аренды нежилого помещения, особенно редко меожно встетить офисы с вертолетной площадкой на крышше. Хотя и этот сегмент рынка коммерческой недвижимости уже заполняется.