Следственные органы Татарстана указали приметы похищенной девочки


По сообщению «Татар-информ» Министерства Внутренних дел Республики Татарстан были размещены во всех СМИ приметы тринадцатилетней девочки, которая была похищена несколько дней назад.

По данным следствия, девочка пропала днём 14 ноября настоящего года в поселке Новая Березка Атнинского района Татарстана. Стало известно, что гражданин республики Р. Латипов 1972 г.р. обманным путем завлек ребенка в принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2121 и вывез в неизвестном направлении. Больше девочку не видели и до сих пор не известно о ее местоположении.

Оперативники выяснили, что мама пропавшей девочки состояла в близких отношениях с подозреваемым. По словам матери, незадолго до исчезновения ребенка она сообщила Липатову о своем решении расстаться с ним, на что в ее адрес последовали угрозы о том, что она пожалеет об этом решении.

В настоящее время проводятся необходимые следственно-оперативные действия и розыскные мероприятия, которые помогут выяснить все обстоятельства произошедшего. В поисках пропавшего ребенка участвуют привлеченные сотрудники МЧС, военные подразделения и сотрудники полиции, а также активное участие принимает население поселка, а консультация уголовного адвоката в Алматы разъяснила степень наказания, которое грозит Липатову. Более 120 человек задействованы в оперативных мероприятиях, проводится наблюдение местности сверху.

По официальной информации пресс-службы Министерства внутренних дел Республики, в день пропажи на девочке была одета укороченная болоньевая куртка с капюшоном бордового цвета, черная вязаная шапочка с красными цветами, черные джинсовые штаны и черные галоши, при себе девочка имеет кожаную белую сумку. На вид разыскиваемой девочке приблизительно пятнадцать — шестнадцать лет, рост 1,55-1,60 метра, каштановые волосы.