Сбербанк выкинул на помойку бумаги с личными данными клиентов


В Зеленограде, в одном из филиалов Сбербанка произошло ЧП, обнаружилась пропажа документов, содержащих личные данныеклиентов банка. После тщательного выяснения причин произошедшего пропажу нашли в мусорном ящике неподалеку. Как оказалось, виной всему послужила работа уборщицы, которая по ошибке выкинула столь важные документы.

Случилось вышеуказанное происшествие 17 мая. Люди, проходившие мимо, сообщили сотрудникам банка что видели, возможно, разыскиваемую необходимую папку, содержащую документы, в числе мусора неподалеку от самого здания банка. К указанному месту был отправлен один из сотрудников, но придя на место, его ожидало разочарование, добрую половину документов содержащихся в папке к данному моменту успело разнести ветром в разные стороны, в результате чего стало возможным обнаружение только части необходимых бумаг.

Читайте также эти и другие новости России на сайте forbes.ru. Здесь вы найдете новости политически и бизнеса, а также узнаете о новых технологиях в мире. Будьте в центре всех событий вместе с «Forbes».

На долю той части, которая бесследно пропала, приходятся сведения о поданных заявлениях на получение и активацию пластиковой карты, а также различного рода документы по предоставлению услуг банка, заключение необходимых договоров на возможное получение ячейки в банке. Эти документы легко могут позволить узнать подробную информацию о клиентах.

Сейчас проводится следственное мероприятие, цель которого установить причины и мотивы данного инцидента. На время его проведения временно были освобождены от занимаемых должностей глава отделения и заместитель. Прорабатывается версия с причастностью уборщицы к этому происшествию, но на данный момент никакой другой более конкретной информацией у следователей нет. Все силы направлены на устранение последствий инцидента.

Это не единственный инцидент, с участием Сбербанка. В марте, на территории Москвы, были установлены банкоматы. На самом же деле, это были просто пустые контейнера. Люди опускали в них свою карту и она падала вниз. Один из многих пострадавших от таких махинации, решил добиться правды от работников банка. Но никакой реакции на его просьбу не последовало. В результате этого молодой человек разбил этот псевдо банкомат где находилось очень много других карт.