В Кольском районе Мурманской области было украдено 500 метров ограждения


ограждениеБолее десяти дней продолжались хищения защитного металлического ограждения вдоль дороги Кола-Серебрянские ГЭС, на участках 34, 43 и 63 километр. За все время неустановленными лицами было срезано около ста пролетов защитного барьера, общая длинна которого составила 500 метров.

Сумма ущерба для компании «Мурманскавтодор» превысила 200 тысяч рублей. Что до безопасности движения транспорта на выбранных участках — ущерб не подлежит исчислению.

Так называемые «отбойники» — это специальные барьерные ограждения, устанавливаемые на наиболее опасных участках трассы с целью предотвратить падение автомобиля с обрывистого участка в случае аварии или потери управления. Особенно важно наличие таких конструкций в зимнюю пору, когда дороги более опасны из-за гололеда, заснеженности и плохой видимости.

Согласно оперативным данным, действовала группа лиц, использовавшая в качестве инструмента для краж газовый резак. Полиции удалось обнаружить некоторые части оплавленного крепежа конструкции при осмотре места происшествия. Предполагается, что для погрузки и транспортировки незаконно присвоенного имущества использовалась грузовая техника, скорее всего, ложно маркированная под аварийную или строительную машину. Вполне вероятно, что во избежание подозрений со стороны проезжающих мимо автомобилистов злоумышленники использовали спецодежду.

Полиция просит жителей Мурманска и области не оставаться безразличными. Если Вам известны любые подробности происшествия или Вы стали свидетелями краж просьба сообщить всю возможную информацию по данному делу в полицию, позвонив в 02.