Смерть чиновника в ДТП!


Уголовное дело, по факту ДТП, было возбуждено одним из отделов киевской милиции.

В этом дорожно-транспортном происшествии, погиб Сергей Чекашкин. При Министерстве экономического развития и торговли, он возглавлял департамент, отвечающий за финансовую политику. Происшествие случилось на Бориспольской трассе, поздним вечером 22 сентября.

Эта новость пришла от Радио Свободы.

По информации просочившейся в различные СМИ, это ДТП, смерть Сергея Чекашкина и ещё одного человека, произошла в следствии их участия в нелегальных гонках. Есть очевидцы, которые видели, что сначала гонки начались на улице Бажана, а затем уже, из-за вмешательства милиции, переместились на Борипольскую трассу. Где и попал в аварию спортивный автомашина Dodge Viper SRT10, в котором находились оба погибших. Находившийся, помимо Чекашкина, в автомобиле пассажир, снимал происходившие гонки на видео. По словам видевших это происшествие, авария произошла на финише, когда автомобиль под управлением Чекашкина, борясь за победу с автомобилем Ferrari, задел отбойник и потеряв управление, перевернулся.

Однако на этом несчастья той ночи не закончились. Когда машина скорой помощи, прибыла на место, чтобы оказать помощь, в неё, не снижая скорости врезался мотоциклист. Попытки оказать ему первую помощь не увенчались успехом и он скончался на месте.

Следует однако заметить, что по словам Николая Жуковича(отвечающего за связи с общественностью при управлении МВД Украины по Киевской области) — делать выводы ещё рано. Следствие идёт и пока нет никаких подтверждений, что имели место именно гонки. Однако данный вопрос, будет рассматриваться следственными органами, как одна из версий.

По мнению министра экономического развития и торговли Украины Петра Порошенко, погибший Чекашкин был ценным работником и трудно будет найти кого-то, кто сможет заменить его на этой должности. Это мощный удар по министерству, ввиду того, что Чекашкин курировал многие направления деятельности министерства. В том числе, являлся одним из ведущих специалистов в налоговой области.

Как говорилось выше, Сергей Чекашкин, в Министерстве экономического развития и торговли Украины, он был директором департамента по финансовой политике. Кроме того, являлся одним из членов наблюдательного совета по «Ощадбанку» и Государственному ипотечному учреждению. Во время своей службы в должности заместителя председателя Государственной налоговой службы Украины, с которой он ушёл осенью 2010 года, Чекашкин занимался вопросами возмещения НДС.

 
Здесь каждый год устраивается тысячи свадеб, поэтому организация свадьбы — популярная услуга в Париже.