В Усть-Куте работник нефтебазы украл климатическое оборудование


Современные новости очень часто показывают преступления, связанные с кражами. Думаю, с этим утверждением трудно поспорить. На сегодняшний день совершаются кражи, как и маленьких размерах, так и в особо крупных. Конечно все больше преступлений в России, связанны с масштабными кражами и сегодня самым распространенным видом краж являются квартирные кражи.

Но нельзя не упомянуть и про мелкие кражи, которые на сегодняшний день пользуются такой же популярностью, как и все остальное, связанное с криминальной структурой. Посвящаем вашему вниманию, недавний случай, который произошел в Иркутской области. Сотрудникам полиции совсем недавно стало известно о том, что работник нефтебазы, украл со своей работы, климатическое оборудование, которое предназначается, для обогрева жилья. Преступник решил использовать данное оборудование, в качестве обогрева своего жилья в Усть-Куте, Иркутской области. Что ждет подозреваемого? Как правило, за данное преступление, работнику технологических насосов, грозит лишение свободы, сроком на два года.

Отделение полиции Ленского линейного отдела, возбудило уголовное дело по части первой, статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». При проведение обыска, у сотрудника нефтебазы была обнаружена похищенная тепловая завеса из помещения насосной, которое располагается на железнодорожном тупике. Как утверждают сыщики, сделать это мог только один человек, который имел доступ в рабочее помещение. Такой доступ, как известно, имел только задержанный.

Сам задержанный от своей виновности не отказывается, и готов понести наказание, которое ему предъявили. Задержанным оказался 31-летний местный житель. Как сообщает пресс – служба Восточно — Сибирского ЛУ МВД России, задержанный работал машинистом технологических насосов. В общении с задержанным, было установлено, что данная кража произошла еще в прошлом году, с наступлением первых зимних холодов. Похищенное климатическое оборудование, задержанный использовал в качестве обогрева собственного жилья.