В Запорожье стреляли по молоковозу


ЗапорожьеВ окрестностях Мелитополя группа вооруженных бандитов преследовала автомобиль, перевозящий молоко, и вела по нему огонь. Такое неординарное правонарушение зафиксировали вчера утром Мелитопольские правоохранители. Вооруженные люди преследовали молоковоз на легковушке и пытались остановить его выстрелами.

По рассказам пресс-службы национальной полиции города Запорожье, в 4:00 в одном из посёлков области неизвестные злоумышленники преследовали грузовой автомобиль с применением огнестрельного оружия.

Грузовик ездил по окрестным селам, где бизнесмены скупали у населения молоко. После заявления в полицию о совершенном нападении на место выдвинулась следственная группа, чтобы зафиксировать все нюансы происшествия. Были опрошены все свидетели инцидента и в первую очередь водитель молоковоза, он заявил, что по его автомобилю были произведены несколько выстрелов.

Шофёр и сопровождающий его работник пытались оторваться от преследователей, во время гонок никто не пострадал. Проведена соответствующая экспертиза, позволяющая определить тип оружия, из которого вели стрельбу. Примерно такую информацию удалось получить в полиции Запорожья.

Бандитам удалось повредить баллон на колесе автомобиля и после этого скрыться от преследования. По данному факту открыто уголовное дело, идёт разбирательство.

Полиция пытается выяснить все подробности и участников этого инцидента, в Уголовном кодексе подобное правонарушение классифицируется как разбой. По неофициальным данным такое происшествие могло произойти из хулиганских побуждений, но возможно к этому имеют отношение конкурирующие структуры. Полиция обещает пострадавшей стороне во всем тщательно разобраться.