Фанатов рок-группы Radiohead избили в Стамбуле


происшествия в стамбулеПроисламски настроенные радикалы оскорбились из-за того, что в священный для мусульман месяц Рамадан молодые люди употребляют спиртные напитки. В Стамбуле почитатели британского музыкального коллектива Radiohead были избиты исламскими радикалами. Как сообщил телеканал НТВ, причиной нападения является распитие алкоголя фанатами рок-группы.

В пятницу вечером группа местных мужчин пришли в кафе-студию Velvet Indieground Records, расположенную в районе Джинхагир, чтобы послушать записи известной рок-группы. Через какое-то время в кафе влетели несколько обозлённых турок, держа в руках палки. Они избили тех, кто находился в помещении, из-за того, что те пьют алкоголь в священный месяц Рамадан.

Агрессивно настроенные радикалы пообещали вернуться и применить ещё более жестокие меры. Они заявили, что сожгут молодых людей внутри помещения, если те не прекратят распивать спиртные напитки в Рамадан. Есть информация, что несколько поклонников рока получили телесные повреждения и обратились в медицинские учреждения за помощью. Инцидент начала расследовать полиция.

После произошедшего в социальных сетях появилось обращение музыкального коллектива Radiohead ко всем своим поклонникам в Турции. Участники группы поддержали своих пострадавших поклонников, сказав, что всем сердцем переживают за них и выразили надежду на скорый уход в прошлое подобных преступлений нетерпимости.

Radiohead – одна из самых известных в наше время британских рок-групп, имеющая огромное количество фанатов во всём мире. Музыкальный коллектив, основанный в 1985 году в Оксфордшире, номинировался на премию «Грэмми» 18 раз, и три раза рок-группа удостоилась этой премии.