В Индии рабочие чайной плантации съели своего работодателя


ИндияВ Индии предъявили обвинение в убийстве и каннибализме группе рабочих чайной плантации. Следствие подозревает, что рабочие, убили своего работодателя, а после чего употребили его в пищу.

Еще в декабре рабочие плантации, находящейся в штате Ассам, устроили бунт. Почти тысяча рабочих обнаружив и окружив бунгало своего работодателя, подожгла его. На момент пожара в бунгало находился сам владелец чайной плантации и его жена, в результате они оба скончались.

Как заявил 1 января Нумол Махатао (Numol Mahatao), заместитель начальника полиции штата Ассам – «Расследование дает полагать нам, что минимум пять работников, участвовавших в нападении на бунгало владельца плантации, совершили акт каннибализма, съев часть плоти плантатора и его жены после зверского убийства». Следствие располагает показаниями одного свидетеля, предположительно являющегося тоже работником плантации.

Всего, по данным следствия, подозреваемыми в убийстве числятся 15 человек, и полиция располагает всеми данными о зачинщиках бунта, из которых 9 человек уже находятся под стражей.

Штат Ассам славится тем, что является одним из крупнейших в Индии производителем чая. AFP, комментируя ситуацию, отмечает, что у работников чайных плантаций чрезвычайно тяжелые условия проживания – работникам приходится довольствоваться жильем, лишенным всяческих удобств, а при необходимости, практически отсутствует возможность обратиться за медицинской помощью и полным отсутствием трудовых гарантий, при возникновении споров с работодателями.

Тарун Гогой (Tarun Gogoi) – глава кабинета министров штата Ассам в Индии, дал свои комментарии по сложившейся чудовищной ситуации: — «Непостижимое варварство, произошедшее на чайной плантации, никогда не сможет оправдать те причины, из-за которых было совершено такое шокирующее преступление. Те, кто будут признаны виновными, понесут наказание по всей строгости закона».