Что делать с похмельем?


1Веселый праздник дома или на работе часто наутро заставляет нас сожалеет о количестве выпитого. Конечно, лучше было бы воздержаться от пятой-шестой (или какой там по счету?) рюмки, но как правило, задумываемся мы об этом уже постфактум. Чтобы не мучить домочадцев печальным видом, нужно принять меры для того, чтобы в голове прояснилось, а желудок снова оказался на месте. Если вы зададите знакомым вопрос: «похмелье что делать?», вам перечислят целый перечень способов, которые помогут почувствовать себя лучше. Некоторым помогает рассол от огурцов, кому-то – настойка из трав, а самым бывалым любителям выпить – рюмка водки или коньяка.

Однако то, что подходит одному, не обязательно придется ко двору другому. Поэтому лучше использовать самые современные средства от похмелья, которые можно купить в аптеке. Например, глутаргин. Такой препарат не только уберет симптомы интоксикации, но и поможет организму восстановиться. Ведь большое количество алкоголя приводит к проблемам с печенью, поджелудочной железой и даже желудком. Хорошее средство от похмелья не только восстановит печень, но и снизит влечение к алкоголю, поэтому принимать его рекомендуется тем, кто выпивает часто и тем, кто страдает похмельем впервые.

Домашние способы избавления от похмелья

Если вы все же хотите попробовать избавиться от похмелья с помощью домашних средств, есть смысл отправиться на прогулку. Большое количество свежего воздуха позволит мыслям проясниться. Если вы не можете заставить себя встать и куда-то пойти, примите 8 таблеток активированного угля и таблетку от головной боли. Иногда рекомендуется выпить но-шпу, которая снимет спазм сосудов и также поможет избавиться от боли в голове. А еще лучше, если вы совместите все эти способы, тогда результат непременно будет отличным.