Что такое ликвидация фирм?


Ликвидация фирмы – это процесс прекращение основной ее деятельности с соответствующей записью в ЕГРЮЛ. Эта процедура означает окончание выполнения всех прав и обязанностей руководства организации, иногда, и передачу этих обязанностей другой стороне.

Только учредители могут принять решение о ликвидации. Решение должно быть внесено в Протокол при согласии на собрании учредителей или принято одним участником (если этот момент предусмотрен статутом организации). Тех, кого интересует покупка таунхаусов, стоит обратиться сюда

Решение о ликвидации фирм в Москве принимается учредителями в случаях:

— отказ руководства компании от выполнения обязанностей фирмы, описанных в статуте;

— банкротства предприятий и организаций;

— желания руководства открыть новый бизнес.

Ликвидация — это сложный и относительно длительный процесс, порядок проведения которого четко определен в законодательных актах российской Федерации. Налоговые органы достаточно щепетильно относятся к выполнению своих обязанностей, не стоит этого забывать. Процесс ликвидации любой фирмы по-своему особенный, так как требования к конкретным лицам могут быть разными.

По решению суда может быть начат процесс ликвидации, в случаях обращения по этому поводу государства или налоговых органов.

Если количество участников ООО составит 50 человек – оно преобразуется в АО в течение года. В случае не преобразования его руководством — в судебном порядке будет принято решение о ликвидации.

При смене учредителей фирмы и ее генерального директора все обязанности у фирмы остаются и никуда не исчезают. Предыдущее начальство уже не имеет никакого к ним отношения.

Для выбора наиболее эффективного способа ликвидации юристы компании анализируют всю документацию, и только после этого принимают решение о наиболее выгодном способе закрытия организации.