Детская экипировка для сноубординга


1Если вы предпочли для своего ребенка увлечение сноубордингом, стоит правильно подобрать для него инвентарь и экипировку. Помимо сноуборда и аксессуаров к нему требуется найти комфортную одежду.

Лучше всего приобрести одежду в специализированном магазине. Дело в том, что комплект одежды, который предназначен для катания на сноуборде существенно отличается от того, что все мы привыкли называть спортивным зимним костюмом. Какие особенности есть у детского костюма?

Качественная экипировка от известных марок выполняется из водоотталкивающей мембранной ткани. Швы у нее должны быть тщательно проклеены. Вы можете выбрать сноуборд, а также экипировку к нему в самом разном цветовом решении. Однако будет лучше, если эти две составляющие обладают разными, контрастными оттенками, которые не сливаются со снегом. Лучше для ребенка выбрать синий, красный, оранжевый, зеленый цвет. Они лучше всего заметны.

Штаны из костюма по бокам должны обладать специальной вентиляцией. Вентиляция представляет собой воздухопроницаемый слой ткани, который закрыт другим слоем, отстегивающимся при желании. Открывать вентиляционный слой потребуется при длительном и активном катании. На краях, снизу брюк, должен присутствовать пециальный клапан. Он предотвращает попадание снега внутрь. Кроме того, штаны должны хорошо подходить под ботинки для сноуборда детские или подростковые (в зависимости от габаритов ребенка), не перекрывать сильно ботинок и крепление, не зацепляться за него. Нельзя брать изделие на вырост.

Особые требования предъявляются и к выбору сноубордической куртки. В ее фасоне должна присутствовать специализированная «юбка». Она отведена здесь для того, чтобы предотвратить попадание снега под поверхность куртки. Особенно хорошо такая деталь предотвращает попадание снежной пыли. Как и у брюк, у этой части одежды должна быть расстегивающаяся вентиляция. Она располагается, как правило, под мышками или же на спине. Предпочтительнее, чтобы проветривание все-таки было размещено под подмышечными впадинами. Так долгие катания на сноуборде станут более комфортными.

Не стоит забывать и о том, что ребенку потребуются специальные перчатки. Они тоже шьются из мембранной ткани, которая не позволяет проникать снегу и холоду внутрь, а также хорошо обеспечивает внутреннюю циркуляцию воздуха.

Вся вышеперечисленная экипировка для сноуборда должна выбираться в присутствии ребенка.