Долговечная столешница в ванную комнату любого дизайна


Ванная комната в связи со своим функциональным предназначением обязательно должна быть максимально комфортной и удобной. Эту задачу легко можно решить, выбрав для выполнения элементов мебели в помещении акриловый искусственный камень, который не только приятен на ощупь, эстетически привлекателен, но и обладает рядом практических преимуществ, сравнительно с другими материалами, из которых может быть выполнена столешница в ванную комнату.

Акриловый искусственный камень, применяемый компанией «Тоскана», сравнительно с другими материалами, постоянно находясь в помещении, где повышенная влажность, абсолютно невосприимчив к воздействию влаги, не способствует появлению плесени и не гниет. К тому же этому материалу присуща высокая степень термостойкости и долговечности, он неприхотлив в уходе, с его поверхности чрезвычайно легко смываются любые загрязнения и пятна.
Присутствие акриловой смолы в составе такого искусственного камня дает возможность изготовления раковин и столешниц для ванной комнаты практически любых габаритов и форм. При этом технология бесшовного соединения, применяемая специалистами компании «Тоскана», создает впечатление отсутствия стыков и швов.

Столешницы и раковины из акрилового искусственного камня визуально смотрятся так же, как и выполненные из натурального камня, к примеру, мрамора, но отличаются более демократичной ценой. Стоимость столешниц в ванную комнату зависит от выбора конкретного вида материала и от сложности самого конечного изделия. К примеру, стоимость изделия из материала «Монтелли» (Montelli) начинается примерно от 220€ за один погонный метр, а из «Кориана» (Сorian) – от 270€ за один погонный метр.

Во всем мире дизайнеры уже давно стали обращаться к искусственному камню при оформлении ванных комнат и кухонь жилых домов, бассейнов, кафе и ресторанов, офисов и отелей. Богатая палитра, включающая в себя более 70 оттенков, дает возможность выполнить помещение в любой цветовой гамме и гармонично сочетать этот материал с другими элементами интерьера.