Устройство и применение рефрижераторных контейнеров


При перевозке многих грузов нужно поддерживать определённый температурный режим, чтобы обеспечить их сохранность. Использование рефрижераторных контейнеров, очень распространённый способ для выполнения этой задачи. В них перевозят самые разнообразные грузы. Например, мясо, рыбу, фрукты, молочные изделия, лекарственные препараты, разнообразные напитки и так далее.

Рефрижераторный контейнер состоит из основного блока, выполненного с применением термоизоляционных материалов, и рефрижераторного агрегата. Конструкция корпуса контейнера позволяет добиваться постоянной температуры в интервале от -25 до + 25 градусов. Контейнеры работают по следующему принципу. Воздух, приходящий из рефрижераторного оборудования, подается по нижней части контейнера, доходя до противоположной стенки, он поднимается вверх. Благодаря такой циркуляции, внутри устанавливается стабильная температура. Это дает возможность успешно перевозить скоропортящиеся продукты, свежую рыбу, мясо, фрукты, растения. Некоторые используют рефконтейнеры, как склад для хранения определённого товара.

На контейнерах стоит электрооборудование, с помощью которого можно выставить определённую температуру. Электроника будет поддерживать постоянный климат в помещении.

Нашли свое применение контейнера и в морских перевозках, на кораблях устраиваются целые холодильные базы. Это более удобно и выгодно чем оборудовать судно под холодильную базу.

Как бы контейнера не доставлялись, по суше или по морю. Они быстро дойдут до получателя согласно правилам по перевозкам грузов.

Компании, занимающиеся продажей рефрижераторных контейнеров, обеспечивают гарантийное техобслуживание. В случае поломки они произведут качественный и быстрый ремонт оборудования.

Из всего этого можно сказать, что рефрижераторные контейнеры намного облегчают работу многим людям, которые занимаются грузоперевозками скоропортящихся товаров.