Легкие фокусы для друзей


focusДля того чтобы разнообразить вечеринку, продемонстрируйте своим друзьям фокусы.  Это наиболее эффективный метод для развлечений в компаниях и уникальный способ переломить насущные устои, сложившиеся в обычных мероприятиях. Существует множество различных фокусов, которые смогут показать даже люди, кто никогда даже себя не видел в роли фокусника. Вот ниже представлен своеобразный фокусный инкубатор.
1. Зажечь свечу, при этом, не привлекая в это подручных средств. Чтобы показать его нужно первоначально приготовиться. Этот фокус довольно таки простой, но очень забавный. Для воплощения этого конкурса нужны две свечи, марганцовка (в порошковом виде) и глицерин. Фитиль одной свечи смазываем глицерином, а у другой — марганцовкой. После этого фитиля свеч соприкасаем друг с другом и видим, что наши свечи самовоспламенились. При этом нужно соблюдать правила пожарной безопасности и проделывать фокус на вытянутых руках во избежание травм.
2. Как зажечь спичку, которая сгорела. Можно удивить своих друзей тем, что вы без особого труда сможете зажечь сгоревшую спичку. Для воплощения в явь этого фокуса нужно обстругать целую спичку, чтобы придать ей форму сгоревшей, но при этом не трогают саму головку спички. Затем окрашивают ее в черный цвет, тем самым наглядно показать, что она действительно сгоревшая. Перед показом лучше подстраховаться, заблаговременно подбросив ее в пепельницу, чтоб у ваших друзей не возникли вопросов о подставе. Дальше не спеша пригласите друзей без всякой суеты для демонстрации и черканите спичинкой по коробку. Этот фокус можно повторить несколько раз на глазах изумленной публики.
3. Следующий фокус про летающую сигарету. Фокус потребует невозмутимого вида и определенной сноровки. Заранее из чулка у женщин нужно вытянуть самую тонкую нитку. Не надо ее делать длинной, потому что она сама растянется под самим весом сигареты. Капроновая нить телесного цвета обладает невидимым свойством в малых количествах. Нужно вдеть нить в самую тонкую иглу и пропустить ее при помощи иголки через сигарету, желательно посередине. Нить, продетую сквозь нее нужно зафиксировать, обвязав вокруг сигареты, а другой конец привязать к запястью. При показе данного фокуса, вы должны сделать вид, что достаете ее из кармана, заблаговременно припрятанную в рукаве, и отпускаете. Сигарета полетит сначала вниз, а потом зависнет в воздухе.
4. Как чашку с кофе превратить в чашку с полной монет. Этот фокус довольно простой. Возьмем картонный стаканчик, отрежем нижнюю часть на высоте примерно 3 см от дна. Далее отрезанную верхнюю часть закручивающими движениями снова соединяем с нижней частью. При этом главное, чтобы верхняя часть вставилась в нижнюю до упора. Затем наполняем стакан на три четверти монетами таким образом, чтобы они лежали плотно. Взяв холодный кофе, нужно налить его в стаканчик, чтоб он закрыл монеты. Показываем стаканчик с кофе, накрываем его платком и немного встряхиваем, но не промачиваем платок, при этом выдвигая нижнюю часть стакана. После этого кофе вытечет в нижнюю часть, и в стакане зрители буду наблюдать одни монеты.
5. Фокус про волшебный стакан. Для этого нужна будет линейка, стакан с водой и несколько книг. Данный фокус рассматривается так: берут линейку и кладут на край стола одним концом, а другая часть висит в воздухе. На конец линейки, что на столе, кладут книги, чтобы они прижимали линейку, на ту, что висит в воздухе, ставят стакан с водой. Потом убирают книги по одной. После того как последняя книга убрана, зрители наблюдают, что стакан с водой стоит на линейке, а не падает на пол. Секрет этого конкурса в том, что столик и сама линейка были приготовлены ранее. На столе вбивается гвоздь с широкой шляпкой, а в самой линейке проделывается выемка под гвоздь, только гвоздь вбивается на самом краю, а в нескольких сантиметрах от него. Дальше работают обычные законы физики. Другие интересные фокусы можно найти на http://magic-class.ru/.