Магазин «Время сна»: сон должен быть комфортным


Сон – очень важная составляющая нашей жизни. Качество сна зависит от многого, в том числе, и от комфорта во время сна. От качества сна зависят наше здоровье, настроение, состояние иммунитета, всего организма в целом и даже то, как мы выглядим.
Итак, как сделать наш сон комфортным? Здесь нужно рассмотреть все, что связано со сном – мебель для спальни, матрас, подушки, одеяло, постельное белье.
Мебель для спальни должна быть максимально удобной. Конечно, самая важная из этой мебели – кровать. Ну, а удобство кровати начинается с удобного, комфортного матраса. Матрасы изготавливают из различных материалов. И у каждого вида матрасов свои преимущества. Но, пожалуй, самые лучшие матрасы – ортопедические.
Ортопедические матрасы изготавливают по особой технологии из множества пружин и различных наполнителей. Для комфортного сна каждую пружинку настраивают специалисты, а матрас собирают вручную. Хорошо собранный ортопедический матрас предотвращает искривление позвоночника, позволяет всем мышцам расслабиться и максимально комфортно отдохнуть.
Именно такие ортопедические матрасы можно найти в магазине матрасов «Время Сна», сайт магазина — vremyasna.ru: здесь можно посмотреть различные модели ортопедических матрасов, цены на них, а также есть возможность заказать матрас с доставкой на дом.
Одеяла лучше выбирать шерстяные, так как пух и перья являются не лучшим наполнителем для постельных принадлежностей, а ватные одеяла, хоть и лучше пуховых и синтетических, но, все же, уступают шерстяным по своим свойствам.
Что касается подушек, то сейчас становятся все более популярными подушки с наполнителями из шерсти. Доказано, что подушка должна быть не очень мягкой, она должна быть даже в меру жесткой. Опора во время сна больше нужна шее, при правильном положении головы отдыхают и голова, и шея, а шейные позвонки не искривляются.
Постельное белье должно хорошо пропускать воздух и впитывать влагу. Такими свойствами обладают льняные и хлопчатобумажные материи.
Комфортного вам отдыха!