Международные грузовые перевозки Германия-Россия


На данный момент Германия –главный партнёр России в торговых отношениях. За последние несколько лет на Германию приходит больше 13% всей внешней торговли России. Данные осуществляемые перевозки Россия-Германия, являются одним из самых распространённых перевозок из Европы и обратно, а так же пользуется большим спросом.

Для перевозок используются различные виды транспорта, в том числе и сухопутный.

Чаще всего, доставка грузов из Германии осуществляется автотранспортом. На долю автомобильных перевозок грузов  приходит основная часть перевозок. Длительность доставки от 5 до 6 дней и зависит от таких факторов как: направление перевозок, вид грузов и объём, технические показатели и в частности погодные условия.

Если перевозка товара осуществляется сухопутным транспортом, то разрабатывают транспортный коридор. Данные коридоры организуются  в целях согласованного развития транспортной инфраструктуры  в Европе. К примеру: Берлин-Варшава-Минск-Москва-Нижний Новгород.  Перевозки Германия-Россия осуществляются ежедневно.

В перевозках используется большое количество различного транспорта. Обычно международными перевозками занимаются транспортные компании, которые являются более надёжными.  Так же существуют сборные грузы от разных отправителей.

Консолидациятоваров происходит на складе и заключается в том, что некоторое количество грузов от разных заказчиков  в одном пункте сбора объединяют, и дальнейшая отправка малых товаров  идёт по одному транспортному документу.

В грузоперевозках Германия-Россия используются различные виды транспорта  автомобильный, железнодорожный, водный и воздушный. В общем, учитываются все желания и предпочтения отправителя и получателя.