PlayStation 4 Pro


PlayStation 4 ProPlayStation 4 Pro – столь долгожданное обновление PlayStation 4, мечта всех геймеров. Все тот же игровой механизм 8-го поколения, но с улучшенным дизайном и выводящий игры на новый уровень.

Главная отличительная черта этой игровой системы – поддержка 4К UHD и HDR, отвечающая за яркость, контраст, детализацию и реалистичность графики. Благодаря улучшению начинки игровой системы, увеличилась продуктивность и скорость запуска игр.

Несмотря на основное преимущество PlayStation 4 Pro (сочетание с 4К телевизором), в ее возможности входит суперсэмплинг (удаление нежелательных крайних граней из видео) на дисплеях 1080р.

Внешний вид приставки – матовая поверхность черного, либо белого цвета и плиточный дизайн – уже знакомая наклонная конструкция устройства и острые края. В PlayStation 4 Pro появляется третий ярус, что отвечает за изменение габаритов игровой системы: толщина приставки увеличилась на 2 см, а вес увеличился на 0,5 кг. На задней панели игрового механизма появляется третий USB-порт.

Однако в PlayStation 4 Pro изменился не только внешний вид, но и сама начинка приставки: частота процессора увеличена до 2,1 ГГц (ранее она составляла 1,6 ГГц), улучшен графический адаптер (увеличена его частота: с 800 МГц до 911 МГц). Также наблюдается улучшение общей производительности системы (4,2 терафлопса). Как и в серии Slim, Pro приобрел поддержку Wi-Fi роутеров.

В отличие от предыдущих версий PlayStation 4, Pro получил поддержку функции High Dynamic Range, отвечающей за улучшение графики, динамического диапазона и цветовой палитры.

Новая игровая система способна записывать видеоролики и вести стриминг в ходе игры, что хорошо подходит владельцам игровых каналов на YouTube. В отличие от предыдущих версий, система Pro делает это при 60 кадрах в секунду и в FullHD-разрешении. Это улучшает качество записи видео и онлайн-трансляции, что не останется незамеченным. Также PlayStation 4 Pro позволит смотреть фильмы, видеоролики, различные телепередачи в 4К с разнообразных развлекательных приложений типа Netflix или YouTube.

В комплекте с игровой приставкой идет беспроводной контроллер DualShock 4. Также есть комплекты с 3-х месячной подпиской и играми: Death Stranding Limited Edition, FIFA 20, Dualshock 4, Marvel’s Spider-Man, Red Dead Redemption 2, Metro Exodus, Mortal Kombat 11. Благодаря удобному геймпаду игрок получает максимальное удовольствие от игры: улучшены управление и контроль в играх.