Почему стоит выбрать ЭВА коврик в машину?


Существуют различные способы поддерживать салон автомобиля в чистоте. Это и регулярная уборка, и использование специальных освежителей и моющих средств для поверхностей. Но мало кто уделяет внимание такому важному элементу, как коврик в машину. Из-за этого часто водители приобретают недорогие тканевые модели, которые не справляются со своей задачей: быстро накапливают воду и начинают неприятно пахнуть, изнашиваются и портят салон своим видом, не удерживают грязь с ног, из-за чего она распространяется по машине. Поэтому лучше купить коврик из ЭВА или этиленвинилацетата. В пользу данной современной авто продукции говорит несколько факторов.

Польза от использования EVA автоковриков.

Выделить стоит следующие аспекты:

  • накапливание влаги. Изделие имеет на поверхности мелкие углубления – соты, в которых собирается вода. Коврик может скопить до 1 литра влаги, предотвращая её распространение по салону. При этом он сам её не впитывает, так как ЭВА имеет пористую закрытую структуру. Поэтому достаточно вытряхнуть влагу и промыть коврик для последующего использования;
  • сбор грязи и пыли. Помимо углублений, внешняя поверхность имеет рельеф, который также собирает все мелкие частицы с подошвы: пыль, песок, грунт и т.д. Весь этот мусор не распространяется по салону. Сохраняется чистота и порядок;
  • удобство. ЭВА обладает амортизирующим эффектом, благодаря чему обеспечивается комфортное размещение ног. Они не утопают в коврике, а поддерживаются им. К тому же рельефная структура предотвращает скольжение подошвы.

Важно отметить, что листы для автомобильных ковриков очень просто чистить. Их можно мыть струей воды, использовать щётки и специальные моющие средства. Бытовая химия никак не сказывается на структуре материала.

Практичность использования ЭВА ковриков.

Автоковрики из EVA показывают отличные результаты при регулярном использовании. В частности, поддерживают чистоту и порядок в салоне. Вы это оцените во многих ситуациях:

  • когда часто выезжаете за город;
  • во влажном климате, с постоянной сыростью и осадками;
  • когда нужно всегда поддерживать салон в чистоте (например, вы работаете таксистом или личным водителем).

Купить автоковрик из ЭВА.

Компания ООО «Жанетт» (https://janett.su/) – оптовый производитель продукции из EVA. В каталоге представлен большой выбор листов для автомобильных ковриков. Любые объёмы поставок. Доставка по регионам России.