Лидер Венесуэлы высказал свое мнение о вероятных военных действиях со стороны США против Сирии


1«Любое военное действие-вмешательство, какой бы целью его бы не оправдывали, преступно в любом случае. А то, что в ближайшем будущем совершится на народ Сирии, будет ужасным, нечестным и бесполезным. Кто мы? Мы народ мира.… И мы обязаны установить мир на всем белом свете!», — цитирует новостоное агентство РИА-новости слова Мадуро, которые он высказал 1 сентября, во время форума, где он встречался с представителями социальных движений, зародившихся в Гайане.

Напомним, Барак Обама,глава Белого дома, президент Соединенных штатов Америки в субботу сделал заявление, о принятии собственного решения о том, что просто необходимо предпринять военные действия, направленные на свержение диктаторского режима в Сирии.

Согласно его словам, у него есть намерение добиться у конгресса санкцию на совершение военной операции против Сирии. Несколько дней спустя Джон Бейнер, член Палаты представителей США, заявил о том, что не ранее 9 сентября в нижней палате конгресса пройдет обсуждение возможности совершения военной операции, направленной против диктаторского режима в Сирии.

«Ни при каких обстоятельствах ни одна война — наподобие тех, что развязываются для того, чтобы поставить на колени народы да разграбить их — не является и даже не считается честной войной, или войной, действительно необходимой», — продолжил он. «Что мы скажем, мы, народ Уго Чавеса и Симона Боливара? Мы открыто говорим “больше никаких войн, стоп войнам, хватит войн”, — окончил свое заявление Мадуро. Напомним, что новое обострение и без того острой ситуации в Сирии случилось 21 августа.

По сообщению ряда СМИ тогда произошло масштабное применение войсками правительства оружия на химической основе вблизи от Дамаска, согласно словам коалиции национальной оппозиции Сирии, число жертв являет собой приблизительно 1,3 тысячи человек. Представители действующего правительства Сирии отрицают эти обвинения.

После данного случая на Западе начали открыто обсуждать вероятное вмешательство в ситуацию в гражданской войне в Сирии.

Сегодня каждый сможет узнать гороскоп на день на сайте http://www.astromeridian.ru. Здесь можно составить персональный и точный гороскоп на год, что будет интересно многим.