Венесуэла обвинила США в организации мятежа


ВенесуэлаДействующий президент Венесуэлы Николас Мадуро сделал заявление о том, что США готовит организацию правительственного переворота в стране. Финансирование антиправительственных протестов уже привело к гибели трех людей и около шестидесяти раненых.

Молодежные протестные группы готовились в течение нескольких годов, все вузы страны посещались делегатами из США для решения вопросов о предоставлении виз, но, как оказывается в итоге, это всего лишь легенда. Молодежные организации скрыто вели подготовительные действия.

Главными зачинщиками протестов являются Бреанн Мари МакКаскер, Фжеффри Гордон Элсен и Кристофер Ли Кларк. Этим людям запрещен въезд на территорию Венесуэлы. Однако правительство США остается твердо на своей позиции невмешательства и все обвинения в свою сторону называет бессовестной ложью. Джен Псаки заявил, что США поддерживает только мирные отстаивания человеческих прав во всех странах мира. Так что никого финансирования со стороны США не было и не будет. Венесуэла должна решать сама свои внутренние проблемы.

Население Венесуэлы возмущено высоким уровнем коррупции, преступности, дефицитом самых необходимых для жизнедеятельности товаров потребления. Возглавляет народное движение Венесуэлы Леопольд Лопес. Правительство пытается противостоять народным силам, но сдерживать агрессию народа очень сложно. Правительство Венесуэлы говорит о том, что США нагло лжет и провоцирует нарушение демократического строя в стране. Мирное небо над головой пошатнулось, но власти не дадут этому спуска и будут препятствовать всем протестантам со всей строгостью закона.

Лопес признается главнейшим террористом, но, несмотря на это, он призывает через Интернет сети всех небезразличных людей выходить на протесты. Леопольд не собирается скрываться от властей, сбегать из страны, он четко убежден в своей правоте и пытается освободить народ от коррумпированной власти и облегчить жизнь народа вследствие лучших перемен. Студенческая братия будет бастовать до тех пор, пока действующая власть не сложит все свои полномочия. Однако в ответ на эти заявления действующий президент собирает в свою поддержку своих сторонников и также устраивает ответные митинги. Правительство в Венесуэле заняло свои посты в 2013 году и за такой короткий период времени привело экономику страны к полнейшему краху.