Beeline наказали в Узбекистане за рекламу


BeelineВ Узбекистане наказали компанию Билайн за то, что представители назвали свое детище самым лучшим. Редакторы известных журналов пишут о том, что все рекламные ролики сняты и с теле и радиоэфиров.  Более того, все должностные лица оператора «Билайн-Узбекистан» подвержены санкциям в рамках административной ответственности.

Поскольку была нарушена 13 статья закона Республики Узбекистан операторам «Билайн», было объявлено, что их реклама удаляется из эфира. Об этом заявил представитель пресс-службы Государственного комитета работникам радио «Озодлик». Закон существует для всех, причем в нем ясно прописано, какой может быть реклама, а какой нет. То что, компания назвала себя лучшей, не соответствует тринадцатому закону. Представителям «Билайна-Узбекистан» было предложено исправить лозунг, а пока она исчезнет из всех эфиров.

Все радио и телевидение этой страны отказались от демонстрации рекламных роликов оператора «Билайн-Узбекистан» по акции «Инновация». Из достоверных источников стало понятно, что это произошло сразу же после получения письма от Государственного комитета по конкуренции, в котором речь идет о возможных последствиях.

На данный момент проходят переговоры с Государственным комитетом по конкуренции, где обсуждается вопрос по некоторым аспектам рекламы «Инноваця», которая вызвала претензии. Об этом заявил представитель информационной службы «Билайн».

Работник компании, который изъявил желание оставаться неизвестным, заявил о том, что переговоры с комитетом по этому поводу проведены успешно. Что касается назначения санкций к должностным лицам «Билайна», то это абсолютно неправильно. Компания «Билайн-Узбекистан» — это оператор связи в Узбекистане от компании VimpelcomLtd.

Обвинения, которые были выдвинуты данной компании еще в декабре прошлого года, продолжаются до сих пор. Все дело в том, что VimpelcomLtd осуществляла свою деятельность под брендом «Билайн-Узбекистан». Плюс ко всему большой процент акций принадлежит норвежской компании, которая дала многомиллионную взятку Гульнаре Каримовой, чтобы обеспечить деятельность мобильного оператора «Билайн» в Узбекистане.

Именно данный оператор мобильной связи имеет на сегодняшний день более десяти миллионов абонентов. Два года назад в Ташкенте началась серьезная комплексная проверка главного офиса.