Первые шаги налаживания отношений с Европейским союзом


политика украиныПриближение сотрудничества Украины с Европейским союзом не за горами. Новоиспеченный глава украинского государства 7 июня объявил о том, что Украина полностью готова целенаправленно к подписанию Соглашения об ассоциации в целях беспрепятственной торговой миссии с ЕС.

Президент Украины уверяет, что данное мероприятие будет проведено в ближайшее время. Данное заявление было озвучено во время очередной встречи с Президентом Литвы Грибаускайте. Порошенко уверен, что со стороны украинского государства были предприняты все меры для взаимовыгодного сотрудничества, как в политическом, так и в экономическом плане. Обоюдное подписание соглашений в большей степени сегодня зависят от желаний и решений самого Европейского Союза.

При поддержке европейскими партнерами, реализации запланированных цивилизованных экономических реформ наша страна будет членом Европейского Союза, для этого есть все предпосылки.  Порошенко очень благодарен за огромную поддержку Литовского государства, балтийских стран, скандинавских стран, Польши в нелегком, но верном направлении к настоящему цивилизованному демократическому государству.

Президент Литовской республики пожелала украинскому народу не сворачивать с намеченного пути, долгожданная мечта и поставленная цель должны быть достигнуты. Будущая европейская Украина будет успешной только тогда, когда общими усилиями народ будет строить ту страну, которую он хочет видеть, и в которой он хочет жить. Литва всегда готова помогать Украине на пути ее движения к желаемой экономической стабильности, миру над головой и счастью украинского народа.

Президент Литвы отметила, что честный курс в любом направление нового Президента Украины зависит от способности выполнения им своих обещаний, только подтверждение поступками своих слов выведет страну из экономического и политического кризиса, который является главнейшей проблемой страны уже несколько лет. Только видя результат, люди смогут доверять новой власти и всецело ей верить, а для этого нужно плодотворно и упорно работать. Первоначальные шаги украинского президента ведут к налаживанию связей в Европе для возможности не сворачивания с намеченного пути европеизации. Цель, за которую гибли люди, должна быть достигнута. Выйдя на новый уровень жизни, народ через несколько лет убедиться в правильности своих убеждений. Но для этого власть не должна больше обманывать свою нацию.