Тимошенко обвинят в убийстве


Генеральной прокуратурой Украины было собрано достаточно доказательств для предъявления обвинений Юлии Тимошенко в организации и финансировании убийства депутата Евгения Щербаня, которое было совершено  в 1996 году.  Об этом рассказал Ренат Кузьмин первый заместитель генпрокурора. С его слов, предъявлению обвинений Тимошенко препятствует лишь ее болезнь, сообщает РИА Новости.

«Мы ждем,  пока Тимошенко вылечится. Как только она будет здорова, и мы получим соответствующее заключение медиков, мы сразу же предъявим ей обвинения и начнем ее допросы по делу об убийстве», — рассказал первый заместитель главы генеральной прокуратуры. Причина популярности Тимошенко среди населения — ее стиль, прическа с косой, подробнее почитайте здесь, как ухаживать за волосами, чтобы сделать такую же прическу.

Известно, что депутат Верховной Рады и директор крупной финансовой компании  «Атон» Евгений Щербань в 1996 году был убит в аэропорту Донецка. От пуль убийцы так же скончалась жена Щербаня и служащий аэропорта. Руслан Щербань, сын убитого, в апреле 2012 года рассказал, что предоставил следствию бумаги, свидетельствующие о том, что  Юлия  Тимошенко имела отношение к этому убийству.  Генпрокуратура исследует документы и хочет допросить  бывшего премьера по данному делу.  Защита Юлии Тимошенко категорически отвергает ее причастность к убийству.

По версии следствия, денежные суммы в размере 2-х миллионов долларов были перечислены исполнителям убийства от фирм, которые находились под контролем  Юлии Тимошенко и  бывшего премьера Павла Лазаренко, который  на данный момент находится в американской тюрьме, где отбывает наказание.

Сама же Юлия Тимошенко в октябре 2011 года была осуждена за превышение власти в ходе  подписания газового соглашения с Россией в 2009 году. Ее приговорили к  7 годам лишения свободы, и сейчас она находится в  харьковской женской колонии. С мая 2012 года проходит лечение в харьковской больнице.