В резиденции Януковича в Карпатах строят ресторан


На территории Синегора, которая является государственной резиденцией, строят ресторан. Об этом говорится в независимом расследовании на канале ТВi в программе Тендер News.По словам одного из работников, там строится ресторан. С весны сделали проект, а осенью залили бетоном. Через месяц построили деревянные стены из брусьев 20х20.Согласно проекту будущего заведения, здание будет состоять из двух этажей с открытой крышей. Предположительно деревянный брус везут из Киева, а солому из Польши. «50 рабочих трудятся не покладая рук по двенадцать часов. Строители из столицы, Закарпатья и еще нескольких городов строят как рабы на своего хозяина за бюджетные деньги страны, причем за эти деньги они не то, чтобы смогли бы купить себе купити квартиру львів, им даже не хватит нормально обеспечить семью. Заставляют торопиться, так как сам президент Украины со своими высокопоставленными гостями будут праздновать здесь Новый год. Для них всех и возводят новый ресторан прямо на земле зимней резиденции, которая принадлежит государству», — сообщается в специальном сюжете.

По заверению строителей, они работаю неофициально, и платят им «черную зарплату». На периметре резиденции журналисты увидели откормленных кабанов и будки для охоты на них.

Стоит напомнить, что Главное ведомство областного развития и строительства Ивано-Франковской региональной госадминистрации заключило договор с ООО УНР ПІБ на модернизацию павильона с беседкой на придомовой земле гуцульского дома резиденции Синегора. Стоимость контракта составила 24 миллиона гривен. Оппозиция Батьківщина требует вернуть в госбюджет 24 миллиона гривен, которые были выделены на реконструкцию объекта в Синегоре. Отметим, что за последние полтора года на реконструкцию и содержание резиденции в Карпатах из госбюджета было потрачено порядка 235 миллионов гривен. Всего за время правления Украиной Януковичем было выделено на реконструкцию резиденций около 616 миллионов гривен.